Отчеты о поездках

Отчеты, поездки

Модератор: Степаныч

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Мара » 28 июн 2020, 20:00

Были с 27-28 на Урале с ночевкой. Погодка,конечно,была айс. Дождь, ветер, холодина... :scare: Вообщем, все было против того, чтобы мы половили нормально. Голавль от такой погоды попрятался по укрытиям, удалось поймать лишь несколько некрупных лобастиков. Зато лютует мелкий окунь, который жрет почти любые колебалки и воблерки. Несмотря на непогоду,все равно решили попробовать половить сомика. Выбрали новое для себя местечко, которое показалось нам перспективным. Из приятного- в месте ловли оказалось достаточно большое количество судаков.Вне конкуренции был легкий джиг 6г+ необъемная резина. Хотя и на мой любимый воблерок 3d flat crank также удалось выцепить клыкастого. На одном из забросов оторвал джигу с поводочком. Лень было вязать поводок, отправляю привязанный напрямую 3d flat crank и мгновенная карма.....прямо под ногам чувствую тяжесть, палка в дугу и мгновенный сход. Я уже зарекался и не раз,что больше всегда буду с воблерами ставить поводок,но в снова этого не сделал-и снова срез. :blush: Поматерился и пошел снова вязать джиг. Тем временем товарищ поймал еще несколько судаков и щучку. Вяжу 6г+ Lucky John LJ Minnow. Недалеко от места среза моего воблера ощущаю четкий удар, слегка успеваю ослабить фрикцион и на одном из рывков то ли срез,то ли обрыв....Да уж,фиаско.....Тем временем темнеет. Чуть проще становится в том плане,что исчезают миллиарды летающих тварей типо мошек и прочих насекомоых. Выставляемся на сома и первые поклевки не заставляют себя долго ждать. Несмотря на ужасную погоду усатый поклевывал. Крупного не было, хотя опять были поклевки ну очень мощные- и все мимо. Пока мои напарники спали я продолжал бегать по донкам. В районе 5 утра пошел снова поджиговать. Судачок не заставил себя долго ждать. Помимо клыкастых попалась еще одна сопливая зубастая. Ближе к 7 утра поднялся такой сильный ветер, что пришлось ретироваться. В целом для такой стремной погоды рыбалка получилась очень даже неплохая. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 17 июн 2020, 11:33

Вчера открыли лодочный сезон в области..... :yahoo: Окунь порадовал своей предельной активностью по утру.Пока надувалась лодка успел даже несколько приятных окушков с берега заловить. Каждая проводка с рыбой. Клевал на самую разную резину до 3.5 дюймов - на разнесенные оснастки и легкий джиг.....очень злые поклевки были со дна на цикады,раттлины и тейл спинеры,но,к сожалению,большое количество травы мешает хорошо половить на приманки с открытыми крючками. Вся рыба взята с небольших глубин,на глубине почему-то вообще поклевок нет. Пытались поймать очень крупного окуня,но это оказалось проблемой. То ли не нашли,то ли среди мелкого и среднего окуня настоящих здоровых кабанов не было. В любом случае половили отлично, добротные экземплярчики были. Всю рыбку отпустили,пускай растет дальше- потом килошников поймаем. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 15 июн 2020, 17:45

Прокатились вчера с товарищем по Уралу недалеко от города...вода мутновата,плывет трава..... :sad: Поимели несколько щучьих поклевок и на том тишина....Ни окуня,ни голавля.... :pardon: Полицейский разворот и едем на один водоемчик за окунем. Пришлось несколько раз менять место, прежде чем нашли добротных окуняр. :ok: Изначально клевали ладошечные полосатики. Хорошие окуни почему-то решили стоять не на глубине,а на каменистых меляках среди травы. Отводной поводок снова вне конкуренции....Уже немного подташнивает от этой оснастки, хочется половить на джиг,но условия диктуют свое.... :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 12 июн 2020, 19:32

У меня нет какого-то трепетного чувства,как у многих рыбаков,которые прям жаждут открыть лодочный сезон. :pardon: Я,впринципе,больше люблю с берега ловить. Но и не против того,чтобы с лодочки покидать. :yes: Вчера открывались на Ирикле. С берега отлично половил мордатых окуней и некрупных судачков, а вот с лодки словил "чупа-чупс", как и многие другие лодочники, ловившие в нашем районе. :sad: Сегодня снова лодка- но уже Давлетово. Окунишка и щучка в количестве. Приспособил отводной под ловлю в траве и тягал окуней одного за одним. На воблеры полосатый тоже регирует, но уже вперемешку со щукой. У товарища попалась хорошая "трешная" щука на микроколебалку, но благополучно сошла развалив не самый надежный подсачек. Вообщем открытие вполне себе неплохое. :praising: Дальше-больше..... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 06 июн 2020, 12:57

Вчера ездили открывать сомовий сезон. :\m/: Открытие состоялось, сомиков видели, поклевки добротные,что аж чуть палка в воду не улетает-видели. Погода ночью сказочная была, тишина такая, что если бы не брачные песни лягушек,то можно было бы услышать как звенит леска. Не спал всю ночь- накидался,набросался,натаскался от души. :sad: Слежение за донками разбавлял ловлей на спиннинг.Помимо сома посвятили время ловле голавля и судака- тоже поймали,но как-то все бессистемно, никакой фишки ни по приманкам,ни по месту не выявили. Всю пойманную рыбу амнистировали . Вода в Урале мутная,уровень до конца еще не упал....сколько можно ждать просветления я уже даже и не знаю. :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 31 май 2020, 17:00

Микс из нескольких дней на разных водоемах(город+Урал+малая речка). Рыбка поклевывает в количестве, судак трудовой- нужно искать и вымучивать. Щучки с утра ловятся в количестве, на разливах мелководных с травой долбят все что можно. В городе окунь и всякие карповые с удовольствием кушают съедобную резину. Вся рыба амнистирована для нагуливания веса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 31 май 2020, 16:50

Ильдар И писал(а):
31 май 2020, 14:30
:good: :good: :good: Марат, попробуй летом вот на этом месте (на карте ниже) голавлей поискать если вдруг там окажешься.
Спасибо! Попробуем как нибудь :ok:
Изображение

Ильдар И
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Ильдар И » 31 май 2020, 14:30

:good: :good: :good: Марат, попробуй летом вот на этом месте (на карте ниже) голавлей поискать если вдруг там окажешься. Я там таких красавцев-голавлей в воде видел, но снасти подходящей не было, щук тогда ловил Они за крупной железной блесной толпой шли до берега тогда... Щуки там есть и окунь.
целинный-сосновка.jpg
целинный-сосновка.jpg (145.77 КБ) 781 просмотр
Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 26 май 2020, 08:55

Вчера боролись с диким ветром на одном из водоемчиков нашей области. :scare: Крутились,вертелись,искали место,где хоть немного будет удобно ловить.
Так и не нашли... :pardon: Ветриной выдувает дикую дугу,бросать нормально не получается, про контроль проводки вообще речи практически не идет. :sad:
Но окунь есть....и он,в принципе,даже ест. :wink: При чем размерчик вполне себе приятный. :yes: "Хомячков" ловили на отводные поводки с различной съедобной резиной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 25 май 2020, 08:21

Голавль- это определенно одна из самых любимых мной рыб. :yes:

Изображение

Изображение

Сильнейшие поклевки, зрелищное вываживание, красивейшая рыба...Сегодня провел весь день в поисках лобастого. Пройдено больше десятка километров, выпито 2.5 литра воды, руки исколоты крапивой.

Изображение

Рыбалка трудовая, к берегу обязательно подползать и ловлю вести сидя, иначе голавли с большей долей вероятности приманку будут игнорить. Во многих местах приходится пролазить через кусты. Вся ловля полностью контролируется визуально. Рыбу видно,поклевки видно. От такой ловли эмоции зашкаливают, каждая поклевка-выброс адреналина в кровь. Голавля видел очень много, соблазнил на поклевку около полусотни, поймал- десятка два с половиной/три....Размерчик приятный,лупит по приманкам очень зло. На мой воблерочек даже покушался один очень солидный для этих мест товарищ в районе килошника, но взорвав поверхность воды- выплюнул воблер,а сам скрылся в глубине. :pardon: Хорошо работали воблера класса SSR/SR: Pontoon21 Fop 32 и Zip Baits Rigge 35 вне конкуренции.

Изображение

Изображение

Изображение

На длинных прогонах хорошо работало мелкое колебло.

Изображение

В приямках, где виднелись хорошие голавли, которые лишь сопровождали указанные выше приманки, прекрасно себя показала мормышка с подсадкой искусственного мотыля Berkley.

Изображение

Изображение

Помимо голавля поймал несколько чебаков, приличных ельцов и окуней. Вся рыба амнистирована и продолжит беззаботно жрать букашек с поверхности воды :ok:

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 24 май 2020, 10:37

Вчера удалось погонять добротных полосатых в городе. :ok: Самые крупные окуняры соблазнились на очень медленную проводку диповых крэнков. Расчет, конечно, был на голавля,но и окуни меня тоже порадовали. :yes: К слову, голавлики ловились в совершенно других местах нежели ранней весной. Удалось соблазнить с десяток голавлишек на колебалочки из под берега в самых разных местах. Побросал отводной- окунь клюет в самых разных частях гор.пруда, привязан к удаленным клочкам травы и пятнам ракушки на дне. Рыбалка была бы прям отличной,если бы в одном из мест трое наглых паучатников мне чуть ли не на голову залезли.Совести у людей ноль, на слова о том, что это полнейшая наглость- абсолютное непонимание того, что не так они делают. Слов нет вообщем.... :diablo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Мара 25 май 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 май 2020, 10:17

Вот уже как пару дней на Урале падает уровень воды. В тех местах, где 8 грамм прилично так несло, теперь можно спокойно ставить грамма 4. Вообщем облегчаемся и ловим на резину на более легких грузах. Потихоньку начинает активничать щучка на самом Урале, нагло срезая приманки, не оборудованные поводками. Судачок все больше реагирует не на резкие подбросы и рывочки, а на плавные затяжные длинные ступеньки с легкими грузами. Проклевывается окунишка некрупный, долбя приманку в самых различных местах. Вечером, когда стихает ветер, гладь воды кипит от "плавящейся " рыбу. Одного из представителей "мирного" семейства уже на вечерке удалось заловить в толще воды на твистерочек. :blush: Давно мне лещики на спиннинг не попадались. Еще неделька и будет совсем хорошо на Урале.... :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 май 2020, 09:57

vano писал(а):
21 май 2020, 14:43
Марат как всегда на высоте! И по рыбе и по отчетам. А у нас порыбачить то проблема- из дома фиг выйдешь. И запрет еще.
Стараюсь... :pardon: :pleasantry:
Изображение

vano
Заинтересовавшийся
Контактная информация:

Сообщение vano » 21 май 2020, 14:43

Марат как всегда на высоте! И по рыбе и по отчетам. А у нас порыбачить то проблема- из дома фиг выйдешь. И запрет еще.

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 16 май 2020, 12:37

Вчера удалось совместить две мои любимые рыбалки- ловлю голавля и ловлю джигового судака. Поехали на рыбалку в три часа дня. Сначала с товарищем заскочили на одну из малых речек, где на воблерочки и колебалочки удалось соблазнить несколько симпатичных красноперых лобастиков и несколько щуряток. Рыбка уже по летнему бойкая, активно атакует приманки, стоит на течении под кустами. Перспектива ловли судака, конечно, была сильно сомнительная,но первый же заброс принес мне некрупного клыкастика. Течение очень сильное,но на тонком 0.5 шнуре 8 граммовая чебурашка вполне сносно отстукивает дно. Приманка сегодняшнего вечера- бессмертная классика Action Plastic 3FG в "какашечном" цвете. Уделала всю именитую съедобку. Поймал больше десятка судачков, плюс минус столько же холостых поклевок видел, поимел несколько сходов- короче очень даже приятная получилась рыбалочка. Судачок клевал как на "меляке", так и на свале в глубину в сильное течение. Поклевки бодрые, на ультралайтовый спин ловить одно удовольствие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение