Отчеты о поездках

Отчеты, поездки

Модератор: Степаныч

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Мара » 31 май 2020, 17:00

Микс из нескольких дней на разных водоемах(город+Урал+малая речка). Рыбка поклевывает в количестве, судак трудовой- нужно искать и вымучивать. Щучки с утра ловятся в количестве, на разливах мелководных с травой долбят все что можно. В городе окунь и всякие карповые с удовольствием кушают съедобную резину. Вся рыба амнистирована для нагуливания веса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 31 май 2020, 16:50

Ильдар И писал(а):
31 май 2020, 14:30
:good: :good: :good: Марат, попробуй летом вот на этом месте (на карте ниже) голавлей поискать если вдруг там окажешься.
Спасибо! Попробуем как нибудь :ok:
Изображение

Ильдар И
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Ильдар И » 31 май 2020, 14:30

:good: :good: :good: Марат, попробуй летом вот на этом месте (на карте ниже) голавлей поискать если вдруг там окажешься. Я там таких красавцев-голавлей в воде видел, но снасти подходящей не было, щук тогда ловил Они за крупной железной блесной толпой шли до берега тогда... Щуки там есть и окунь.
целинный-сосновка.jpg
целинный-сосновка.jpg (145.77 КБ) 125 просмотров
Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 26 май 2020, 08:55

Вчера боролись с диким ветром на одном из водоемчиков нашей области. :scare: Крутились,вертелись,искали место,где хоть немного будет удобно ловить.
Так и не нашли... :pardon: Ветриной выдувает дикую дугу,бросать нормально не получается, про контроль проводки вообще речи практически не идет. :sad:
Но окунь есть....и он,в принципе,даже ест. :wink: При чем размерчик вполне себе приятный. :yes: "Хомячков" ловили на отводные поводки с различной съедобной резиной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 25 май 2020, 08:21

Голавль- это определенно одна из самых любимых мной рыб. :yes:

Изображение

Изображение

Сильнейшие поклевки, зрелищное вываживание, красивейшая рыба...Сегодня провел весь день в поисках лобастого. Пройдено больше десятка километров, выпито 2.5 литра воды, руки исколоты крапивой.

Изображение

Рыбалка трудовая, к берегу обязательно подползать и ловлю вести сидя, иначе голавли с большей долей вероятности приманку будут игнорить. Во многих местах приходится пролазить через кусты. Вся ловля полностью контролируется визуально. Рыбу видно,поклевки видно. От такой ловли эмоции зашкаливают, каждая поклевка-выброс адреналина в кровь. Голавля видел очень много, соблазнил на поклевку около полусотни, поймал- десятка два с половиной/три....Размерчик приятный,лупит по приманкам очень зло. На мой воблерочек даже покушался один очень солидный для этих мест товарищ в районе килошника, но взорвав поверхность воды- выплюнул воблер,а сам скрылся в глубине. :pardon: Хорошо работали воблера класса SSR/SR: Pontoon21 Fop 32 и Zip Baits Rigge 35 вне конкуренции.

Изображение

Изображение

Изображение

На длинных прогонах хорошо работало мелкое колебло.

Изображение

В приямках, где виднелись хорошие голавли, которые лишь сопровождали указанные выше приманки, прекрасно себя показала мормышка с подсадкой искусственного мотыля Berkley.

Изображение

Изображение

Помимо голавля поймал несколько чебаков, приличных ельцов и окуней. Вся рыба амнистирована и продолжит беззаботно жрать букашек с поверхности воды :ok:

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 24 май 2020, 10:37

Вчера удалось погонять добротных полосатых в городе. :ok: Самые крупные окуняры соблазнились на очень медленную проводку диповых крэнков. Расчет, конечно, был на голавля,но и окуни меня тоже порадовали. :yes: К слову, голавлики ловились в совершенно других местах нежели ранней весной. Удалось соблазнить с десяток голавлишек на колебалочки из под берега в самых разных местах. Побросал отводной- окунь клюет в самых разных частях гор.пруда, привязан к удаленным клочкам травы и пятнам ракушки на дне. Рыбалка была бы прям отличной,если бы в одном из мест трое наглых паучатников мне чуть ли не на голову залезли.Совести у людей ноль, на слова о том, что это полнейшая наглость- абсолютное непонимание того, что не так они делают. Слов нет вообщем.... :diablo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Мара 25 май 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 май 2020, 10:17

Вот уже как пару дней на Урале падает уровень воды. В тех местах, где 8 грамм прилично так несло, теперь можно спокойно ставить грамма 4. Вообщем облегчаемся и ловим на резину на более легких грузах. Потихоньку начинает активничать щучка на самом Урале, нагло срезая приманки, не оборудованные поводками. Судачок все больше реагирует не на резкие подбросы и рывочки, а на плавные затяжные длинные ступеньки с легкими грузами. Проклевывается окунишка некрупный, долбя приманку в самых различных местах. Вечером, когда стихает ветер, гладь воды кипит от "плавящейся " рыбу. Одного из представителей "мирного" семейства уже на вечерке удалось заловить в толще воды на твистерочек. :blush: Давно мне лещики на спиннинг не попадались. Еще неделька и будет совсем хорошо на Урале.... :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 май 2020, 09:57

vano писал(а):
21 май 2020, 14:43
Марат как всегда на высоте! И по рыбе и по отчетам. А у нас порыбачить то проблема- из дома фиг выйдешь. И запрет еще.
Стараюсь... :pardon: :pleasantry:
Изображение

vano
Заинтересовавшийся
Контактная информация:

Сообщение vano » 21 май 2020, 14:43

Марат как всегда на высоте! И по рыбе и по отчетам. А у нас порыбачить то проблема- из дома фиг выйдешь. И запрет еще.

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 16 май 2020, 12:37

Вчера удалось совместить две мои любимые рыбалки- ловлю голавля и ловлю джигового судака. Поехали на рыбалку в три часа дня. Сначала с товарищем заскочили на одну из малых речек, где на воблерочки и колебалочки удалось соблазнить несколько симпатичных красноперых лобастиков и несколько щуряток. Рыбка уже по летнему бойкая, активно атакует приманки, стоит на течении под кустами. Перспектива ловли судака, конечно, была сильно сомнительная,но первый же заброс принес мне некрупного клыкастика. Течение очень сильное,но на тонком 0.5 шнуре 8 граммовая чебурашка вполне сносно отстукивает дно. Приманка сегодняшнего вечера- бессмертная классика Action Plastic 3FG в "какашечном" цвете. Уделала всю именитую съедобку. Поймал больше десятка судачков, плюс минус столько же холостых поклевок видел, поимел несколько сходов- короче очень даже приятная получилась рыбалочка. Судачок клевал как на "меляке", так и на свале в глубину в сильное течение. Поклевки бодрые, на ультралайтовый спин ловить одно удовольствие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 11 май 2020, 15:43

иваныч 2 писал(а):
05 май 2020, 14:58
Молодцы!!!
Стараемся!!! :pleasantry:
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 11 май 2020, 15:41

8МАЯ посетили с товарищем одну мало-запрессованную речку нашей области. Такой кайф ловить в местах, где за весь день не встретишь ни одного рыбака. К речке очень трудно подойти, много приходится ходить по болотистой местности с кучей кочкарей. Как таковых мест для рыбалки не особо много, и локальные бочаги скрываются под плотными стенами камыша, зачастую приходится забрасывать не доходя до берега 3-4 метра, потому что если сделать еще шаг- дальше будет топь. Главная моя ошибка была, что для рыбалки я взял лайтовый комплект из палочки до 14 грамм и катухи со шнуром 0.8 PE, хотя в машине лежала более мощная снасть. Но обо всем по порядку....Щучку нашли не сразу. Пришлось прилично потопать и поездить. Первое место,где нашли рыбу находилось на расстоянии метров ста от дорожки. Пройдя по заливному лугу добрались до бочага с приличной глубиной и растущим из воды тростником. Некрупные щучки проявили себя сразу, активно атакую легко огруженную резину и Jackall-овский Magallon, который идеально подошел под данные условия. Поклевки в идеально прозрачной воде в поляризационных очках видны прекрасны. Половили шнурков и двинулись дальше. В одном из приямков подержал на джиг из 3г+Keitech Swing Impact 4'' двушную щуку, которая отвалилась на пол пути. Через полкилометра нашли еще один бочаг и там поймали еще несколько шнурков. Потом я зацепил воблер за тростник посреди водоема и открыл купательный сезон. Водичка, конечно, айс,но отрывать воблер за 1т + как-то не хотелось. Поплавал, еле отцепил, затем прыгая на полянке грелся под лучами уже почти летнего солнца. Ну а дальше нас ждал длинный глубокий прогон, на котором мелочь себя никак не проявляла. Поставил Megabass Vision 95 и медленно проводил его от противоположного берега. Примерно на середине увидел здоровенный золотистый бок какой-то рыбы вблизи воблера, который двигался на такой глубине, что я его еле-еле видел. Сначала подумал, что это карп,но через пару-тройку твичей на длинной паузе буквально в нескольких сантиметрах от воблера вижу пасть очень приличной щуки явно больше трешки, которая смыкает зубы не на моем воблере,а просто рядом и вильнув хвостом скрывается в глубине. У меня небольшой шок, пытаюсь доловить-не клюет. Едем дальше и.....Поверив в то, что слегка размытая дорожка, не является проблемой для шеви нивы, вбуриваемя по полной программе. Приличное количество времени тратим на то, чтобы выбраться, но все тщетно, сели конкретно. Не оставалось ничего другого, как пилить больше 5км до каких-то амбаров, где нашли помощь....Мужичок на буханке совершенно безвозмездно согласился нам помочь. С далеко не первой попытки нам удалось выехать.
Если бы не этот мужичок, то мы бы там и остались. Проехали еще по реке и в итоге переехали на другой берег и стали возвращаться в обратную сторону. Рыбка не клевала больше и мы приехали на разлив, где я видел щучью маму....Со словами да она больше не клюнет довожу все тот же Vision 95 до берега и в нескольких метрах от меня вижу, как здоровенная щука атакует воблер.... :scare: А дальше визг фрикциона....Полнейшее непонимание, как ее доставать отсюда....Через минуту или две прошу включить товарища камеру и начать снимать сие действо.......Ну а дальше вы все можете увидеть на видео.....Был бы комплект помощнее, были бы у меня сапоги,а не берцы, возможно я бы смог одолеть эту маман, ну а так она убежала в глубину, оставив на память лишь видео,а хотелось бы, конечно еще и фото сделать.....
Сошла Щука
Расстроился, хороший ведь был трофейчик, но не судьба.... :sad: Решили проверить место,где была раздача щучек, там я поймал еще одну щучку и на том рыбалка закончилась. Устали очень сильно, сгорели в хлам, находились, натолкались....Очень насыщенный выдался день. :happy:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

алекс 236
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение алекс 236 » 08 май 2020, 01:29

Я смотрю 401 цвет у щуки в почете.
8 915 005 семь ноль 76

иваныч 2
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение иваныч 2 » 05 май 2020, 14:58

Молодцы!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 04 май 2020, 17:18

Почти каждый день на малых реках. Щучка уже во всю клюет. С удовольствием кушает резину 4.5-5 дюймов, воблера вплоть до 130. Ищем крупную зубастую, пробивая глубокие места с корягами и травой на дне,но пока что результаты так себе...Везде превалируют одни шнурки. Хотя за несколько дней у меня был обрыв щучки за трешку- по своей же глупости не поменял вовремя титановый поводок и поводок лопнул на изгибе, и был срез 5 дюймовой резины вместе с поводком. :pardon: Поиски продолжаются :yes: .....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение