Треп

Треп...

Модератор: Степаныч

Саша RAV-4
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение Саша RAV-4 » 23 янв 2018, 23:55

Тихону :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 21 янв 2018, 22:53

:ymapplause:
Всё будет хорошо!
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 20 янв 2018, 19:50

На одном форуме тут прочитал, ржал.
...Теперь по теме,причем,конкретно по теме,"История одной рыбалки в АО". Она не связанна с сазаном,она связана с теоретиками,позиционирующими себя как профи,спортсмены,консультанты и иже с ними.
Осенняя поезда в АО была запланирована еще в конце весны. Напросились на рыбалку Спортсмен-воблерятник,(далее С),особа приближенная к С,(далее О). Так как есть огромный пробел в ловле на воблеры, решил поучиться у крутых спортсменов,ловящих только на воблеры и облавливающих всех и вся(по их рассказам)
Всю дорогу туда были разговоры о преимуществах имеющихся в арсенале палок,катушек,воблеров,ниток. Ценники на палки начинались от 30ки,катушек от 40ки,плетни от 4т.рублей. Да и вдобавок арсенал воблеров,начинался у О,от 200шт у С и того больше. Рассказывалось как надо читать реку,какой палкой,с каким тестом и на какие воблеры ловить.В общем,за сутки, я получил полный ликбез и кучу комплексов. По приезду уже начал открывать им двери в машине и называть по отчеству.:D
Не буду описывать все перипетии рыбалки.Укажу только уловы в процентных отношениях. Егерь(Е),Я,соответственно С и О.
Щука-Е 50%,Я 25%,С и О 25%
Судак-Е 40%,Я 20%+самый крупный,С и О 30%
Жерех-Е не ловил,Я 85%, С 5% О 10%+самый крупный.
Окунь не целенаправленно,только как прилов. %70 у меня и С и О 30% соответственно.
Егерь и я джиговали,С и О ловили на воблеры.
Егерь ловил на Блек хол с поломанным кончиком,причем торчал кусок, от предыдущего пропускного кольца,сантиметра на три. Катушка Каида за 1800-я дарил знаю цену. Плетня РР 1,0,- 990р.,тож я дарил, цену помню.
Свой комплект озвучивать подробно не буду. Палка ломанная ремонтированная,тест- какой нужно на данном месте.Могу 7гр.бросать,могу 50. У С и О были большие проблемы. Если тут нет рыбы,где ловили 12гр.палками,то идем на другое,а там может и 50 мало.В первый день они отправились с тремя палками каждый,но они мешают ловить. В следующий раз,брали по одной но не всегда угадывали с весами.Перегружать,насиловать палку,да ни дай боже,вот и гоняли воблера по поверхности, пока мы с Егерем плющили щук и судаков.
Перед отъездом спесь спала, в машину и из машины вылетали у меня пинками.:)Получили прозвища, Игнашевич с Березуцким. Как бы, профи спортсмены,но @ули толку. Большая часть времени уходит на отстегивание и пристегивание имеющегося ассортимента. Объективно-ловить не могут,отсюда и надежда на дорогие и в данной ситуации бесполезные орудия лова. Но сцуки,теоретически подготовлены на пять с плюсом.
Скажу честно,всю обратную дорогу я глумился над теоретиками,развивая в них комплекс неполноценности. Да и сейчас, при встрече, иначе как Игнашевичем с Березуцким их не называю.
Вот такая история одной рыбалки в АО.:D
Рыбалка - не средство добывания пищи

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 18 янв 2018, 14:53

Я то думаю откуда у меня ЭТО!!!! Ну ладно свои, городские, так еще и областные уже побздёхивают при фразе "А Кэп тебе руку сломает, будешь херово ловить...". Саша с Тихоном не дадут соврать - Судья моя вон в гипсе ходит )))))
Всё будет хорошо!
Изображение

kila
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение kila » 18 янв 2018, 11:50

Патриот писал(а):
17 янв 2018, 08:30
Заходил вчера с Судьёй в Клёв. Там и Саша Rav4 оказался... Невольно поймал себя на том, что каждый раз, встречаясь со старыми клубниками, сам себе говорю: а ведь с них всё начиналось....
Уж сколько лет прошло, как абсолютно случайно набрёл в Сети на сайт МКС, потом со Славкой познакомились лично на ТЭЦ (ранней весной он там фидера мочил), дальше весь клуб узнал, первые соревы - Турнир Клубов и т.д....
Короче, это я к чему? Всё, что сейчас делаю сам, что делают фидеристы города (а вполне может быть и молодые карпятники глядя на нас) в спорте - в том полностью ваша "вина"! 😉 ))))) Заразился спортом именно в МКС! СПАСИБО огромное вам каждому за это!!!
На сезон 2018 планов куча могучая....
Володя ты это,обращайся если что :)
Мы тебя помним, и всегда готовы подъехать и промотивировать ты сам знаешь как :ymdevil:
А ведь именно мы настраивали тебя на соревы ,обещая когда-то на.....ть в случае твоего проигрыша L-)
Теоретик подтвердит :)
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 17 янв 2018, 17:12

Пару лет как собрали "закрытую" группу ВК, чтобы доводить необходимую информацию сразу всем, кому она адресована. Печально, что 99% всех рыболовов висят ВК, и 100% спортсменов страны на Facebook, вместо похожих этому форумов. Лично мне здесь удобнее ))))
Всё будет хорошо!
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 17 янв 2018, 09:51

Патриот писал(а):
17 янв 2018, 08:30
А хде вы, фидеристы Магнитки, тусуетесь? я имею ввиду тырнет.

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 17 янв 2018, 08:30

Заходил вчера с Судьёй в Клёв. Там и Саша Rav4 оказался... Невольно поймал себя на том, что каждый раз, встречаясь со старыми клубниками, сам себе говорю: а ведь с них всё начиналось....
Уж сколько лет прошло, как абсолютно случайно набрёл в Сети на сайт МКС, потом со Славкой познакомились лично на ТЭЦ (ранней весной он там фидера мочил), дальше весь клуб узнал, первые соревы - Турнир Клубов и т.д....
Короче, это я к чему? Всё, что сейчас делаю сам, что делают фидеристы города (а вполне может быть и молодые карпятники глядя на нас) в спорте - в том полностью ваша "вина"! 😉 ))))) Заразился спортом именно в МКС! СПАСИБО огромное вам каждому за это!!!
Всё будет хорошо!
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 29 ноя 2017, 14:26

Володя, читал?
Предложили переименовать дисциплину на "Фидер и Леджеринг" голландцы
Как мы теперь бум называться? :)

ПапаМары
Администратор сайта
Контактная информация:

Сообщение ПапаМары » 29 ноя 2017, 14:05

Патриот писал(а):
29 ноя 2017, 09:44
Принесут, а деда тю-тю... Деда на соревы свалил ещё вчера =))
Поживем-Увидим! :-J
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы даже голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
Изображение
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 29 ноя 2017, 09:44

Принесут, а деда тю-тю... Деда на соревы свалил ещё вчера =))
Всё будет хорошо!
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 28 ноя 2017, 19:46

Принесут внука и назначат смотрящим :D, и ни куда не денешься...
Тренируйся сказки рассказывать, в самолётики играть, в общем много чего из детсадиковского возраста вспомнишь...

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 28 ноя 2017, 19:06

Степаныч писал(а):
28 ноя 2017, 17:26
Патриот писал(а):
27 ноя 2017, 16:55
Не бурди как старый дед!
Через десять лет напишу такой же отчет за выходной и ты спросишь: "Где мои 50?" )))))))
С внуками буш дома сидеть, а рыбалку ездить когда разрешат....
Уже лет на 20 по часам всё расписано: взять Кубок России, уйти в тренеры стоя за спинами молодёжи "лещей отвешивать", между делом судейством заняться (зимой один фиг не рыбачу!), дабы на пенсии не скучать, а продолжать людЯм кровь пить =)) =)) =))
Всё будет хорошо!
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 28 ноя 2017, 17:26

Патриот писал(а):
27 ноя 2017, 16:55
Не бурди как старый дед!
Через десять лет напишу такой же отчет за выходной и ты спросишь: "Где мои 50?" )))))))
С внуками буш дома сидеть, а рыбалку ездить когда разрешат....

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 27 ноя 2017, 16:55

Не бурди как старый дед!
Всё будет хорошо!
Изображение

Ответить