Отчеты о поездках

Отчеты, поездки

Модератор: Степаныч

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Мара » 06 май 2019, 23:53

И снова сегодня выбрался городской пруд в поисках судака....Поиски увенчались успехом. Решил сегодня пореже применять разнесенные оснастки и половить на классический джиг. Вне конкуренции Keitech Easy Shiner 3'' и Keitech Shad Impact 3'' на пацанских грузах 16-18 грамм. На джиг поклевки очень злые и уверенные, "тук" передающийся через бланк в руку- кайф! Пробовал поролон, клыкастые убили две поролонки, но так и не захотели как следует засекаться на крючке. Время от времени джиг чередовал с отводным поводком. На отвод тоже клюет неплохо, темные цвета Keitech Live Impact 2.5'' судачки кушали за обе щеки. Потихоньку в голове вырисовывается картина о том, как на что где и во сколько ловить клыкастого. Теперь дело за укрупнением. Хочу еще разгадать крупного окуня, появилась наметочка, где он может стоять. Будем проверять. Вся рыба как и всегда отпущена. Огромная просьба к тем, кто будет пробовать ловить в этих краях рыбу- отпускайте клыкастиков, они потом обязательно порадуют вас снова, когда подрастут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение
Тел.в Екатеринбурге Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 10 май 2019, 23:55

Полазили вчера с товарищем по малым речкам....Мне уйти от нуля так и не удалось. Крайне забавно, что было ровно десять четких щучьих поклевок на воблеры, которые удалось лицезреть в поляризационные очки, и при этом ни одну зубастую я так и не смог засечь. Самая крупная была ориентировочно слегка за кило. Первый раз у меня такое....На джиг было несколько холостых выходов без поклевок, один сход шнурка и еще один сход при протаскивании щуки через сплошную стену камыша. Товарищ поймал трех некрупных щучек на воблеры, которых отправил подрастать обратно в родную стихию. Пусть и с нулем,но зато воздухом подышали, клещей попугали и на солнышке позагорали. Потестил новый поясной бокс для пеших рыбалок, крайне удобная штука- можно положить штук 25-30 достаточно крупных воблеров около 100мм либо же мелких еще больше

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 11 май 2019, 00:08

Сегодня проверил несколько местечек в городе. Половил голавликов на мелкие вертушки и некрупные воблерочки возле поваленных в воду деревьев и кустов, а также окунишек и судачков с новой косы. День для рыбалки просто шикарный,в кое-то веки удалось половить в практически полный штиль. Рыбка поклевывает, комары потихоньку просыпаются,красота :yahoo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 май 2019, 23:31

Вчера,забив на непогоду, решили с товарищем погулять по реке и половить язиков, которые совсем недавно очень даже неплохо клевали(когда стояла теплая солнечная погода). За день погода менялась радикально, поэтому рыбка находилась в небольшом шоковом состоянии. Но ключик и стоянку рыбы найти все-таки удалось. Язики в количестве стояли на границе с течением и бойко атаковали некрупные воблера, колебалочки. В моменты спада активности очень хорошо отзывались на микроджиг на весах 0.5-1.5 грамм+ разнообразная съедобная резина до 2.5 дюймов. Помимо язиков половили приличную по размеру плотву, небольших окуньков и судачков. Всю рыбу отпустили подрастать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » Вчера, 09:29

Вчера был за Агаповкой, пяток плотвичек, но в принципе я искал Его, и нашёл...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалка - не средство добывания пищи

Ответить