Отчеты о поездках

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Мара » 25 ноя 2018, 18:21

Появилась неделька-другая, свободная от учебы. Захотелось приехать домой в Магнитогорск и заодно открыть сезон "твердой" воды. Решили поехать с товарищем за щучкой, помакать балансиры да блесны. Полнолуние, смена погоды, дикий прессинг со стороны жерличников на всех близлежащих водоемах...Перспективы не самые радужные, ну да ладно....Собрались,поехали...Выбор пал на одну из малых рек недалеко от Магнитогорска. Тактика следующая: много переездов, смен точек, детальное разбуривание интересных локальных мест( большое количество лунок с интервалом в 1-1.5м), игнорирование жерличных полян, игнорирование сильно засверленных участков,эксперименты с блеснами и балансирами. Тактика сработала. Щука отзывалась сразу же, как правило, клевала до 5 взмаха приманкой. С некоторых лунок ловились несколько зубастых с некоторым интервалом по времени. На лунках не задерживался, постоянно переходил с лунки на лунку,а если и возвращался на старую, то уже с новой приманкой. Предпочтений по приманкам не заметил,клевало на самые разные балансиры и блесенки. Вообщем душевненько так половили. Рыбка клюет и это радует. :yahoo:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение
Тел.в Екатеринбурге Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 25 ноя 2018, 20:25

:praising: :good:
Рыбалка - не средство добывания пищи

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 28 ноя 2018, 20:19

Вчера проснувшись рано утречком, сел на маршрутку, доехал до остановки возле Елок-Палок....спустился к Уралу и начал методично бурить дороги по 5-8 лунок и искать окуня....Кучу глубин и всяческого рельефа проверил- ни тычка....сместился на одну из стоянок чебачатников под противоположным левым берегом, забурился метрах в 50 от палаток....на безнасадку достаточно бойко поклевывал чебачок, ждать крупняка желания не было, да и прикормки у меня с собой не было, поэтому решил пробовать дальше искать окуня, выдвинувшись в сторону Казачьей переправы....окуня нашёл на 7-8 метрах уже после обеда, полосатый радовал очень достойными поклевками, но не баловал количеством с одной лунки...Много бегал, много сверлил, пытался много ловить)))) Нагулялся, набурился, устал....Рыбалка очень трудовая, если сидеть на одном месте можно и поклевки за день не увидеть

Изображение Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 10 дек 2018, 12:41

Все со льда ловят, а я решил со спиннингом побегать немного...Благо погодка позволяет,солнышко, изредка тучки набегали, ветерок несильный...Рыбка поклевывала на легкий джиг и воблерки, проводка максимально плавная, иногда можно было небольшие подбросы делать, но не более.....От резких двойных "окуневых" подбросов(кто в теме-тот понял) рыба явно не в восторге была. Пофоткать не особо получилось- разрядился фотик :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 10 дек 2018, 18:18

У тебя открытая вода? Вроде Ебург севернее :smile:
Рыбалка - не средство добывания пищи

алекс 236
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение алекс 236 » 12 дек 2018, 13:46

Марат, ты зимой ловишь только на Таю?
Плеть обрабатываешь силиконом?
8 915 005 семь ноль 76

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 12 дек 2018, 17:47

Степаныч писал(а):
10 дек 2018, 18:18
У тебя открытая вода? Вроде Ебург севернее :smile:
Исеть на многих участках не замерзает из-за теплых сбросов....Также возле Екб есть переливы и каналы,которые вообще всю зиму не замерзают, спиннинговать можно круглый год
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 12 дек 2018, 17:50

алекс 236 писал(а):
12 дек 2018, 13:46
Марат, ты зимой ловишь только на Таю?
Плеть обрабатываешь силиконом?
Ловлю на то, что дома есть. Тая-основной мой инструмент круглогодичный. А так на памяти ловил: Соарой Гейм,Таей,Рестивом, Сэнт Кроем Валеем, Рестафайном, Вивой, Кортой Прототип.
Плеть обрабатываю силиконом,все верно. Но это больше для успокоения, особого смысла в этом все равно нет.
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 фев 2019, 15:02

19-02-2019
Давно не был на рыбалке...Вот удалось выбраться с товарищами по увлечению. Темнота, снег вокруг и звонкие удары судака, передающиеся током по спиннингу. В фаворитах разнообразные воблера от 90-110мм. Проводки очень медленные с плавными короткими подтвичиваниями. На более быстрые анимации никакой реакции. На троих поймано с десяток судаков и профукано примерно столько же поклевок. Вся рыба амнистирована нагуливать вес дальше) Жаль не удалось поймать полноразмерного трофейного судакера, который время от времени попадается в этих местах. В этих же краях раньше ловил и зачетверышных судаков...Ну да ладно,это цель на следующие рыбалки)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 22 фев 2019, 15:18

Приехал с ночной реки. На воде были к двум часам ночи,к сожалению, пропустив, промежуток с 00:00-01:00, когда судак наиболее активен. Первый час вообще поклевок не было, хотя изредка включая налобные фонари на мелководье было видно "горящие" глаза у клыкастых. Завораживающее зрелище,конечно. Ждали выхода, и выход случился ближе к 5 утра,до этого лишь редкие поклевки. Буквально полчаса поклевки шли одна за другой, судаку без разницы было какой воблер на том конце. Главное-максимально медленная проводка и плавная анимация. Помимо судака было 3 щучьи поклевки, две у меня-срез воблера+килошка, и одна у товарища-попалась слегка закилушная зубастая. В 7 утра на мой 110 Vision от Megabass позарился шикарный судачела килограмма на 3.5-4, к сожалению, клыкастый сошел при протаскивании его через отвесную бровку. Следом товарищ поймал великолепного судака на 2750 В целом рыбалка получилась прикольная, очень много поимок было на участках реки,где возле берега были приличные ледовые закраины и за каждой рыбой в буквальном смысле приходилось тянуться и чуть ли не в воду лезть. Но как говорится-тема трофея снова не раскрыта. Будем пробовать снова
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 31 мар 2019, 13:36

Прогулялся со спиннингом по новой косе....Погодка радовала,поэтому практически полное отсутствие поклевок никак на впечатлении от рыбалки не сказалось. Окушок капризный, нужно искать и подбирать приманку. Наобум поймать не получится, ну во всяком случае у меня не получилось :pardon:
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Ответить