Отчеты о поездках

Отчеты, поездки

Модератор: Степаныч

kila
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение kila » 05 сен 2017, 09:17

ИзображениеНа рыбалку гонял в воскресенье,вот дернул щупака на вид килограмм 2.Две поклевки мимо еще было,незацепляйка подвела
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 01 сен 2017, 13:26

Вот такая вот "сплавная" рыбалочка. Неправильные твичинговые рыбы на Танталису 70 и Орбит 110. Щука бастует, с берега было веселее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение

vano
Заинтересовавшийся
Контактная информация:

Сообщение vano » 29 авг 2017, 22:44

Ну и я пару слов про сегодняшнюю рыбалочку напишу. В общем цель, то понятна была- мой сразу скажу так и не пойманный голавль на килограммчик. Прошел километра три наверное, но поймал только одного маленького. Хотя видел, как и написал Марат по поверхности плавают, на до мной посмеиваются. -Дальше, говорят кидай. -А, нет ближе, а может у тебя того самого правильного воблера нет?- Иди купи. Да, подороже выбирай-мы только на чистокровных японцов клюем. -Ты же на японце ездишь? - А мы чем хуже?
Короче они на до мной издевались. Вот примерно как-то так. Про окуней кратко- с десяток, может чуть больше поймал. Самый большой грамм 200, остальные мелюзга. А вот про щуку: периодически попадались шнурки, как маленькие, так и побольше. Щука активна, поэтому было их довольно много. Ну и периодически, когда подходил к местам, где знал или думал, что знаю стоит щука нормального размера ставил какой шнибудь шедик и пытался ловить ее специально. И вот какая история приключилась- привык, что на последних рыбалках она не глубоко заглатывает, ну и не замарачиваюсь с длинной поводка, чё?- мы то профессионалы, да нам любая речка по колено, нам любая так, сказать рыба по плечу! В общем поводочек, то у меня сантиметров 7 стоял, так, чисто от дурных шнурков, а перед тем как все случилось, заменил его по техническим причинам даже на 10 см. И вот очередное место, где я точно знаю, живет щука. Стоит у меня чисто конкретно щучий воблер(TSURIBITO BABY CRANK 35) забрасываю и перед предполагаемым местом стояния щуки начинаю его твичить… На основании вышесказанного, ниже изложенного, а так же в середине упомянутого вы наверно уже догадались, что было дальше? Да, так все и было она клюнула, а фрикцион расслаблен(спин у меня жесткий, а килушника первый удар как гасить?) короче летит она куда то, а я фрикцион кручу. Может, конечно и не помогло бы, а вдруг? Лишние секунды были ей даны, пару лишних раз она в воде крутанулась и срез. А я её ведь и увидеть успел и была она ну, вот всяко- разно двушник! И даже не знаю, что это- лень, невнимательность, или это наш «авось»? Я же точно знал, что она здесь живет, знал, что для щуки 10 см поводка ну не о чем! Блин, да в машине «щучий» спиннинг собранный лежал и она в 10 метрах стояла! Ну, что стоило сделать все по уму? Вот такой урок на будущее. Надеюсь только что зубастик не помрет- а то и рыбу не поймал и ей кирдык пришел. Вот такая вот история. Всем спасибо за внимание!
p.s. Эдуарду- специально не ловил- значит иногда они мне попадались, но в качестве прилова
Изображение

Изображение

Изображение

Извиняюсь за качество фото- самому не удобно снимать.

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 29 авг 2017, 20:01

maestro68 писал(а):
29 авг 2017, 19:28
Красавцы! Надо было лодку взять, говорят там поглубже хорошо брал окунь.
Да видел я этот отчет. Крен этого окуня поймешь, те, что клюнули- попались из-под травы у берега
Изображение

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 29 авг 2017, 19:28

Красавцы! Надо было лодку взять, говорят там поглубже хорошо брал окунь.
Изображение

Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 29 авг 2017, 14:26

Прокатились сегодня на точку "Памятник", что на городском пруду. Окунь вредничает. Жрать не хочет ни в какую. Словили несколько штук на отводной и отправили их на свободу. Время близилось к 10 часам утра. Встал вопрос- ехать домой и спать либо же ехать и рыбачить дальше. Решили прокатиться на Урал недалеко от города, новые места посмотреть. Вылазка удалась. За пару часов на воблерочки словил с десяток разнокалиберных щучек и несколько неплохих окушков. В фаворитах был Л44, который чудом дожил до конца рыбалки. Поводков с собой не было,а некоторые щучки заглатывали по самую опу...но обходилось, что на самом деле странно. Отец ловил на вертушки и тейл-спиннеры. Щука плещется, жрет малька прямо на поверхности, если вовремя подкинуть воблерок- поклевка практически гарантированна. Голавль то же активничает на поверхности, но игнорит любые приманки, которые ему кидаешь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТИХОН
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН » 27 авг 2017, 23:10

Константин :ymhug:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТИХОН
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН » 27 авг 2017, 23:10

алекс 236 писал(а):
26 авг 2017, 21:28
ТИХОН писал(а):
24 авг 2017, 22:42
если люди не выкладывают свои новинки или не пишут таких эпических отчетов это не значит что они не обновляются. я за этот год вбухал в рыбалку больше 150 000 но думаю что ничего интересного для тебя Саша или Эдика не купил и посему не вижу смысла выкладывать :D ;)
Кстати, есть вопрос Алексей к тебе, футболки симмс реально обладают охлаждающим эффектом?
наверно да раз заявляют. мы с симсом не работали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Константин
Заинтересовавшийся
Контактная информация:

Сообщение Константин » 27 авг 2017, 19:09

Съездил сегодня поучиться ловить воблерами. Успел до ливня. Алексею отдельное спасибо - поппер очень зрелищно отработал. Атаки были и от окуня и от щуки. Даже краснопёрка каким то образом зацепилась))) Не всё конечно было реализовано ввиду отсутствия опыта, но... Очень красиво было. Это не блесна, тут всё видишь, так сказать, воочию :) Получил незабываемые впечатления :) Впервые :) Прошу прощения за качество.
Изображение

алекс 236
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение алекс 236 » 26 авг 2017, 21:28

ТИХОН писал(а):
24 авг 2017, 22:42
если люди не выкладывают свои новинки или не пишут таких эпических отчетов это не значит что они не обновляются. я за этот год вбухал в рыбалку больше 150 000 но думаю что ничего интересного для тебя Саша или Эдика не купил и посему не вижу смысла выкладывать :D ;)
Кстати, есть вопрос Алексей к тебе, футболки симмс реально обладают охлаждающим эффектом?
8 915 005 семь ноль 76

артем74
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение артем74 » 24 авг 2017, 23:41

Отчеты-зачеты :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

ТИХОН
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН » 24 авг 2017, 22:42

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 24 авг 2017, 22:36

vano писал(а):
24 авг 2017, 20:43

Как Пугачева поет... на ля минор или до мажор или си би моль( больше не знаю умных слов) ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ...
Я ПРИЙДУ С БЕНЗИНОМ, С ВОДКОЙ....
:D :D :D :D Меня смутило выражение - специально не ловил..
Изображение

Изображение

vano
Заинтересовавшийся
Контактная информация:

Сообщение vano » 24 авг 2017, 20:43

Одного лишь недопонял... - про намёк! :-\ :D
Как Пугачева поет... на ля минор или до мажор или си би моль( больше не знаю умных слов) ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ...
Я ПРИЙДУ С БЕНЗИНОМ, С ВОДКОЙ....

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 24 авг 2017, 19:01

vano писал(а):
24 авг 2017, 16:02

Эдуард- твой отчет просто классс- только чуть- чуть хуже моего :D , не разу судака специально не ловил( намёк).
vano, я польщен столь высокой оценкой моего скромного отчета! :) Хочу сказать в обратку, что с удовольствием почитал ваш отчет, который обильно насыщен положительными эмоциями и искрящимся юмором! Одного лишь недопонял... - про намёк! :-\ :D
Изображение

Изображение

Ответить