зимний транспорт.

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

eagle
Заинтересовавшийся
Контактная информация:

Re: зимний транспорт.

Сообщение eagle » 13 окт 2014, 12:59

как мы устроены? мы вот так устроены- люди, все разные. значит один на коленках под ветром у лунки, другой в двойной палатке с плиткой на коврике с отверстиями с мотобуром, третий на прицепе с диванами и сауной. кому-что, кто за чем едет. волноваться не надо только. :)

Gpol

Сообщение Gpol » 13 окт 2014, 10:09

А вам слабо?
Дом на колесах для рыбалки на льду.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic938767.html

николаевич

Сообщение николаевич » 06 дек 2013, 17:11

Хотел сделать сам по другой схеме, полегче, прикинул, около 30 тыс получается,и халявы сейчас никакой, да и сварщик из меня никакой, а получилось бы вместо моих 100 кг всего 60 если на склизах, но нам для рыбалки, это катки , три тележки, это еще около 20 кг, и отказался от этой затеи

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 06 дек 2013, 16:41

николаевич писал(а):Мне кажется, что необходимости нет, у всех в основном нивы, все по льду рассекают,и я тоже когда проезжая колея я брал конкретно под Ириклу, там пока от берега дойдешь до лунок и рыбачить не захочешь, нам не по 30 лет. Два раза приходили бумаги на штраф, правда не разу не платил, без последствий, машина у меня 2111. Всегда пожалуйста, я сейчас пока бездельник =))
Я все ж считаю, что в ценнике дело

николаевич

Сообщение николаевич » 06 дек 2013, 09:25

Мне кажется, что необходимости нет, у всех в основном нивы, все по льду рассекают,и я тоже когда проезжая колея я брал конкретно под Ириклу, там пока от берега дойдешь до лунок и рыбачить не захочешь, нам не по 30 лет. Два раза приходили бумаги на штраф, правда не разу не платил, без последствий, машина у меня 2111. Всегда пожалуйста, я сейчас пока бездельник =))

Практик
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Практик » 06 дек 2013, 05:15

Николаевич - буду очень рад знакомству и тест-драйву! :ymhug:
Кстати, мне еще интересно - у нас практически нет мотособак и миниснежиков по причине достаточно высокой цены или, все-таки, в виду отсутствия реально насущной в них необходимости (типа у нас не Волга же и не Енисей, и так можно дойти польду куда надо)? :-?
Изображение

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 05 дек 2013, 23:29

Практик писал(а):только Ниву утопить можно и штрафуют за нее на льду... ;)
На ровном месте говорят тоже можно упасть :)

николаевич

Сообщение николаевич » 05 дек 2013, 20:47

Плохо у нас больше пока нет собак, сравнить не с чем, где нибудь пересечемся на водоеме попробуешь, решишь надо тебе она или нет, как говориться, это не замена снегоходу, а замена лыжам :))

Практик
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Практик » 05 дек 2013, 16:46

только Ниву утопить можно и штрафуют за нее на льду... ;)
Изображение

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 04 дек 2013, 15:49

Slava67 писал(а):
alex3974@ писал(а):Не газит, не шумит, при бережном обращении пожизненная гарантия, много места в принципе не займут, легко спровляется один :D Лежат возле рюкзака !
5 баллов, порадовал чувством юмора ..... так им ..... у мну есть такие ....
А на Ниве тоже не плохо и тепло :D

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 04 дек 2013, 14:07

alex3974@ писал(а):Не газит, не шумит, при бережном обращении пожизненная гарантия, много места в принципе не займут, легко спровляется один :D Лежат возле рюкзака !
Изображение
5 баллов, порадовал чувством юмора ..... так им ..... у мну есть такие ....
Изображение
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
8918971296семь

николаевич

Сообщение николаевич » 03 дек 2013, 11:47

Тут Лешик я с тобой согласен, машины, лодки, моторы, эт все лишее, пешком, на лыжах, на веслах, сплошное здоровье и никаких хлопот :D и рыбы больше бы было :ymhug:

kila
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение kila » 03 дек 2013, 10:38

А еще за такие деньги можно раба нанять на всю зиму,лучше карлика чтобы места мало занимал =)) =))
Изображение

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 03 дек 2013, 10:01

Не газит, не шумит, при бережном обращении пожизненная гарантия, много места в принципе не займут, легко спровляется один :D Лежат возле рюкзака !
Изображение

николаевич

Сообщение николаевич » 03 дек 2013, 09:12

Позвольте вмешаться в ваш интелектуальнотехнолоический спор, :) третья зима будет, райда, подвеска катковая, хоть по земле езди, катки правда не подрессорены, потрясывает по лункам, тяжеловата, заезжаю по доске, если один, если вдвоем, в сани и в машину что предпочтительней, единственный минус для меня, если начинаешь машину топить, стекла потеют,но это поправимо, накидал на нее вещей, если что тащить в санях, тфу тфу тьфу не разу не приходилось, мы в своих санях столько же таскаем, баллон, плитка, еда, бур, снасти. Вожу в 2111 если сани на багажник, то можно ехать втроем, можно конечно прицеп, но теряется мобильность, иногда когда один, и если недалеко идти, смог подъехать, и не достаю ;)

Ответить