ОДЕЖДА

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Re: ОДЕЖДА

Сообщение Патриот » 12 фев 2013, 22:15

Неее, Жень. На фото паренёк не выше 1,80 а мне рукава да штаны коротковаты будуть.... =))
Всё будет хорошо!
Изображение

Женька
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Женька » 12 фев 2013, 21:47

PATRIOT писал(а):А наши спецы "по зимней" чего-то отмалчиваются....
Володь чё тут думать бери такой =)) ......памперсы приобретаются отдельно.......и солому не нужно стелить......... :D
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 12 фев 2013, 21:39

сергей николаевич писал(а):Кому интересно - можете почитать !!!! http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... category=3 :)
Я думаю, многие вопросы сами снимутся !!!
Весьма доходчивая ссылочка... ;)
Всё будет хорошо!
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 12 фев 2013, 21:37

Что касается кто с чего начинал.... От дядьки мне досталась гимнастёрка ПШ (служил он ещё в конце 60-ых, может кто помнит такие). Так вот у меня, пацана 8-9 лет была она вместо свитера (после стирок "села" до детского размера). Шею, сволочь, натирала страшно, не знал ведь что такое "подшить воротничок", зато тёплая была, просто супер по детству... А подштаники-кальсоны? Ну это все проходили!!! Светло-голубого цвета, с начёсом... А шапки-ушанки?!!! :D
Всё будет хорошо!
Изображение

сергей николаевич
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение сергей николаевич » 12 фев 2013, 21:22

Кому интересно - можете почитать !!!! http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... category=3 :)
Я думаю, многие вопросы сами снимутся !!!

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 12 фев 2013, 20:31

Лёш, +10000!!! :ymapplause:
Примерно этого и ждал!
Всё будет хорошо!
Изображение

ТИХОН
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН » 12 фев 2013, 20:23

начинал как большинство с тельника свитера и фуфайки с ватниками + валенки с шерстиными носками.
но те времена прошли давно и я поверил в технологии но как и большинство считал что нас покупателей разводят и нет смысла покупать что то дорогое и продвинутое. посему комплект выглядел примерно так дешовое термобелье с небольшим содержанием хлопка и шерсти + свитер и трико с начесом + носки простые или дешовые до 300р термо + шерсть + бахилы -40. сверху всего этого супер костюм буран от которого был в восторге до первой поездки на ириклу где меня продувало так будто стоиш в трусах и без разницы сколько на тебе одежек.
пройдя все круги ада на рыбалках в виде потений и замерзаний решил что вся эта экономия выходит боком только моему здоровью и моим рыбалкам. поэтому теперь термобелье дам микрофлис+термобелье второй слой чем то похожее на вафкльное полотенце. все синтетика 100%. сверху флисовая толстовка и костюм аляскан джапан + утепленная бейсболка и флисовая шапка шарф для сильных морозов. на ноги термоноски с высоким потоотведением + флисовые носки. и бахилы норфин экстрим или сапоги из эва от норфин и те и те -50. вот с перчатками пока проблема ни как не могу подобрать то что меня будет устраивать.

считаю что синтетика превосходит натуральные материалы так как не гигроскопична что позволяет оставатся коже сухой а значит теплой. выбор марки и производителя каждый оставляет за собой в зависимости от кошелька и желания. но рекомендую отказатся от покупки зимней одежды будь то термуха второй слой или носки с содержанием хлопка . и будет вам счастье. но помните задача одежды не согревать (для этого есть обогреватели ,печки,т.д) ее задача сохранить тепло вашего тела не дав ему остыть или перегрется.
форумчане не дадут соврать на последней рыбалке было от 28 до 20 куртку не застегивал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 12 фев 2013, 11:05

Замечательный комментарий! Особенно понравилось: "... на 5 точке... вставил и забыл..." =))
Кстати, ещё в последнем твоём отчёте заметил как кальчужка тонковата... Слав, а раньше чем пользовался, что носил? И как твои впечатления?
Всё будет хорошо!
Изображение

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 12 фев 2013, 09:36

Все буржуйское надо покупать с шильдиком -45...-50 ... Иначе требуется поддев минимум из 2х комплектов термобелья (не китай), что довольно накладно .... Пользую первый год http://www.baits.ru/catalog/270/6141 до-35С ...Благо термобельё есть .... ОООчень нравится .... Не продувает, не промокает, на коленях и 5 точке карманы под пенку .... вставил и забыл ....родная пенка тонковата ...

Изображение

Честно говоря данные костюмы предназначены для активной ловли .... если тупо сидеть и смотреть в лунку - замерзнешь даже в нем ....
Изображение
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
8918971296семь

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 11 фев 2013, 21:29

PATRIOT писал(а):
alex3974@ писал(а): А костюм, уже какой год и какой кой костюм , наши шьют или китай не знаю короче всякие подделки новотуровские , в принципе нареканий нет , но после сноса последнего 3-его все таки решил следующий будет, не подделка и Норфин может еще что , но к китаю больше возвращаться не хочу
То есть, Лёш, очередной раз подтверждаешь правило: мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи? Или те самые "наши или китай" тоже не из дешёвых были?
Скорее всего больше подходит " Мы не такие богатые , чтобы покупать дешёвое" просто по тому что его хватает всего на три года ,да и те же замки начинают разлетаться уже в магазине , да и вообще последние годы с отцом поняли , на рыбалке как и на Ниве вообще нельзя экономить ,потом все рано придешь к хорошему ,но помучаешься , хотя бы то что лодку с мотором надо с запасом брать , и для рыбалке Ниву , а не промежуточные варианты ,про спиненги я вообще молчу другой комфорт даже если сравнивать чуть по дороже .

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 11 фев 2013, 21:21

А наши спецы "по зимней" чего-то отмалчиваются.... Ох неверю я, что они до сих пор в ватниках да фуфуйках по льду вышагивают, напялив валенки на галошах! :D
Всё будет хорошо!
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 11 фев 2013, 21:18

alex3974@ писал(а): А костюм, уже какой год и какой кой костюм , наши шьют или китай не знаю короче всякие подделки новотуровские , в принципе нареканий нет , но после сноса последнего 3-его все таки решил следующий будет, не подделка и Норфин может еще что , но к китаю больше возвращаться не хочу
То есть, Лёш, очередной раз подтверждаешь правило: мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи? Или те самые "наши или китай" тоже не из дешёвых были?
Всё будет хорошо!
Изображение

сергей николаевич
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение сергей николаевич » 10 фев 2013, 20:47

PATRIOT писал(а):Сергей Николаевич, Бураны вроде трёх цветов бывают. У Вас какой? Как давно пользуете? Стирали? Как краска?
Серый с черным.Год покупки - не помню, лет 10 наверное.Не стирал ни разу ( он у меня каждую весну под дождичком на льду стирается), только молнии 2 раза поменял на комбезе. Краска немного выцвела. :)

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 10 фев 2013, 07:56

сергей николаевич писал(а):Добрый день всем !!!
И Вам доброго времени суток!
сергей николаевич писал(а): ... свитер грубой вязки, костюм Нова Тур Буран (в палатке вообще куртку не одеваю) .
свитер тоже довольно грубой вязки, куплен был довольно дорого лет 10 назад (почти сразу после армии, в первую же зиму), с высоким "горлом", шерсть ламы, необычайно мягкий материал и безумно тёплый! Хотя давно сей предмет одежды потерял и вид свой и форму первоначальную, лучшего для зимы не пробовал: и тепло, и легко, и... шея закрыта. :D К тому же он малость вытянулся, и заправив в штаны "пятую точку" тоже замечательно согревает! :ymblushing:
Сергей Николаевич, Бураны вроде трёх цветов бывают. У Вас какой? Как давно пользуете? Стирали? Как краска?
сергей николаевич писал(а): Титаны с электро стельками
Много слышал, ни разу не видел и, соответственно, не пробовал. Похоже весчь шикарная?
Всё будет хорошо!
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 10 фев 2013, 07:43

Уже почти 10 лет использую похожее на ЭТО http://market.yandex.ru/model?modelid=1 ... 3604638003
Нареканий до сих пор нет, хотя используется "по полной": и во время крупных ремонтов на ММК в зимний период, и в самые сильные морозы в повседневной форме одежды, ну и на рыбалке (даже летом, в холодные ночи)... В тепле - не потел, в холоде - не мёрз. Возможно, других фирм нательное и по-лучше, но сам не пробовал - пока это устраивает во всём. :D
Всё будет хорошо!
Изображение

Ответить