ОДЕЖДА

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

ОДЕЖДА

Сообщение Патриот » 09 фев 2013, 13:39

Не нашёл темы для обсуждения даного вопроса... Хотя может быть кроме меня с этим ни у кого больше и нет вопросов... Но...
Для начала. Приобретены были носочки вот такие http://spinningline.ru/termonoski-alask ... 10477.html Сначала в них (у меня лично) ступни просто взмокли (не вспотели, заметьте, нагрузок не было), а после очень сильно мёрзли... Думал по первой, что-то с обувью не так. Всё ТАК. В любых других термоносках (и не термо тоже) такой проблемы нет. И слишком уж они тугие, может поэтому кровообращение нарушается в ступнях, а уж затем и мёрзнуть начинают? Причина мне как-то неинтересна, как для потребителя важнее, что обычные х/б отечественные кустарные оказались теплее... :-o
Мужики, думаю стоит пообсуждать, кто какую одёжку, термобельё, носки, обувь и прочее использовал, использует и с какими отзывами... Вопрос касается (для начала) зимнего периода, потому как наиболее важен именно зимой. Тем более, что зимняя одежда стоит весьма немалых денег и при выборе, думаю, мало кому хотелось бы ошибиться... ;)
Всё будет хорошо!
Изображение

Dyadya Danil
Участник клуба
Контактная информация:

Re: ОДЕЖДА

Сообщение Dyadya Danil » 09 фев 2013, 15:49

Володь мы в этом сезоне приобрели носочки в "Клеве" Shimano. Мне чуть по тоньше а Даше раза в два толще. Но даже в моих что по тоньше впечатления что надел мягкие домашние тапки, как там в Дашеных боюсь даже представить, думаю похоже на пуховую перину))) Ворс внутри носка хорошо справляется с влагой от ноги.И лично мне очень нравится что они длинные, до колена можно натянуть. Балдеем мы короче! :)
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 09 фев 2013, 16:21

Данил, буду знать, что Шимано заслуживает внимания.
У меня тоже до этих были мяяягонькие, длиииненькие, тёёёёплые! И никакой сырости в ногах! Стоили даже дешевле, не помню фирму. Один казус: из-за мягкости, видимо материал не слишком износостойкий, я истёр их в одну зиму. Но, извините, носил то я их каждый день, с повседневной обувью!!! И без проблем. А эти... даже одевать нет желания. Так скать, на ошибках учатся... Но куда проще учиться на общем опыте, а не каждому на личном. ;)
Всё будет хорошо!
Изображение

alex3974@
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение alex3974@ » 09 фев 2013, 17:07

Вязаные носки из собачьей шерсти и не самые толстые термоноски , пожизненно потеют ноги даже в шлепках :-D , ноги мерзнут только при долгой обездвиженности (лег поспать к примеру часа на 2 ), в состояние движения хоть и сырые, но ноги не мерзнут !
каждый проведенный день на рыбалке в счет жизни не идет

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 09 фев 2013, 17:21

Ну вобще-то, насколько знаю, термоноски и шерстяные друг другу противопоказаны.... :D
Всё будет хорошо!
Изображение

alex3974@
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение alex3974@ » 09 фев 2013, 17:35

PATRIOT писал(а):Ну вобще-то, насколько знаю, термоноски и шерстяные друг другу противопоказаны.... :D
Никогда не интересовался :-D ! Нашу так как есть !

сергей николаевич
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение сергей николаевич » 09 фев 2013, 17:41

Добрый день всем !!!Моя экипировка следующая: на тело - тонкое облегающее термобельё, сверху толстое DAMовское, свитер грубой вязки, костюм Нова Тур Буран (в палатке вообще куртку не одеваю) . На ногах - тонкие термоноски, сверху по-толще; если рыбалка до -15 или ходовая то сапоги Трапперы, если ниже температура и в палатке ,то Титаны с электро стельками( в -40 можешь вообще ногами не шевелить- класс !!!!)правда первых аккумуляторов на 3 года только хватило( один сдох, второму 6 год пошел работает ( в запасе)). Второму комплекту третий год пошел - посмотрим !!!Как - то так!!! :)

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 09 фев 2013, 17:42

Вроде как термоноски влагу отводят, а шерстяные её дальше наружу не пускают... Как-то так.
Всё будет хорошо!
Изображение

alex3974@
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение alex3974@ » 09 фев 2013, 18:25

сергей николаевич писал(а):Добрый день всем !!!Моя экипировка следующая: на тело - тонкое облегающее термобельё, сверху толстое DAMовское, свитер грубой вязки, костюм Нова Тур Буран (в палатке вообще куртку не одеваю) . На ногах - тонкие термоноски, сверху по-толще; если рыбалка до -15 или ходовая то сапоги Трапперы, если ниже температура и в палатке ,то Титаны с электро стельками( в -40 можешь вообще ногами не шевелить- класс !!!!)правда первых аккумуляторов на 3 года только хватило( один сдох, второму 6 год пошел работает ( в запасе)). Второму комплекту третий год пошел - посмотрим !!!Как - то так!!! :)
А я немного пришел к тому что хоть и термо это гуд , но флис не уступает в плане тепла , цена меньше , но есть правда одно но не любит влагу по этому как вариант , сверху флис и снизу тонкое термобелье . А костюм, уже какой год и какой кой костюм , наши шьют или китай не знаю короче всякие подделки новотуровские , в принципе нареканий нет , но после сноса последнего 3-его все таки решил следующий будет, не подделка и Норфин может еще что , но к китаю больше возвращаться не хочу качество так се к истиранию, да и пошив тоже г ...первые были лучше , обувка тоже сразу после бахил приобрел батики Норфин с вспененой подошвой , в принцепи для наших зим себя оправдали , но после третьего сезона сдулись по воде, стали пропускать немног сам материал который идет основной после подошвы !

alex3974@
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение alex3974@ » 09 фев 2013, 18:25

PATRIOT писал(а):Вроде как термоноски влагу отводят, а шерстяные её дальше наружу не пускают... Как-то так.
Ну пользуюсь так как сказал ноги вроде не жалуются от холода !

Dyadya Danil
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Dyadya Danil » 09 фев 2013, 19:39

сергей николаевич писал(а):Добрый день всем !!!Моя экипировка следующая: на тело - тонкое облегающее термобельё, сверху толстое DAMовское, свитер грубой вязки, костюм Нова Тур Буран (в палатке вообще куртку не одеваю) . На ногах - тонкие термоноски, сверху по-толще; если рыбалка до -15 или ходовая то сапоги Трапперы, если ниже температура и в палатке ,то Титаны с электро стельками( в -40 можешь вообще ногами не шевелить- класс !!!!)правда первых аккумуляторов на 3 года только хватило( один сдох, второму 6 год пошел работает ( в запасе)). Второму комплекту третий год пошел - посмотрим !!!Как - то так!!! :)
мне кажется свитер только портит. ИМХО
Изображение

Dyadya Danil
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Dyadya Danil » 09 фев 2013, 19:50

Если говорить о всей одежде то я вот к чему пришел: До - 15 термобелье баск, толстовка коламбия титаниум (почти вся флис) и костюм Аляскан Джапан (как то так вроде). На ногах бахилы самые простые, Рокс вроде, с войлочным валенком внутри. И при том что я мерзля мерзлей, чувствую себя очень комфортно. Если температура за -15, добавляю еще одно термобелье. По термобелью пришли к тому что лучше Баска НЕТУ!!ИМХО. Ну и костюмом очень доволен: теплый, удобный(даже с учетом того что он мне кажется великоват чуток), функциональный, очень качественно сшит. На мой взгляд любой норфин нервно курит в сравнении с ним.ИМХО.
Изображение

alex3974@
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение alex3974@ » 09 фев 2013, 20:27

На тепло и комфорт товарища нет ............ :-D

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 10 фев 2013, 07:43

Уже почти 10 лет использую похожее на ЭТО http://market.yandex.ru/model?modelid=1 ... 3604638003
Нареканий до сих пор нет, хотя используется "по полной": и во время крупных ремонтов на ММК в зимний период, и в самые сильные морозы в повседневной форме одежды, ну и на рыбалке (даже летом, в холодные ночи)... В тепле - не потел, в холоде - не мёрз. Возможно, других фирм нательное и по-лучше, но сам не пробовал - пока это устраивает во всём. :D
Всё будет хорошо!
Изображение

Патриот
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Патриот » 10 фев 2013, 07:56

сергей николаевич писал(а):Добрый день всем !!!
И Вам доброго времени суток!
сергей николаевич писал(а): ... свитер грубой вязки, костюм Нова Тур Буран (в палатке вообще куртку не одеваю) .
свитер тоже довольно грубой вязки, куплен был довольно дорого лет 10 назад (почти сразу после армии, в первую же зиму), с высоким "горлом", шерсть ламы, необычайно мягкий материал и безумно тёплый! Хотя давно сей предмет одежды потерял и вид свой и форму первоначальную, лучшего для зимы не пробовал: и тепло, и легко, и... шея закрыта. :D К тому же он малость вытянулся, и заправив в штаны "пятую точку" тоже замечательно согревает! :ymblushing:
Сергей Николаевич, Бураны вроде трёх цветов бывают. У Вас какой? Как давно пользуете? Стирали? Как краска?
сергей николаевич писал(а): Титаны с электро стельками
Много слышал, ни разу не видел и, соответственно, не пробовал. Похоже весчь шикарная?
Всё будет хорошо!
Изображение

Ответить