Ночная зимняя рыбалка.

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Re: Ночная зимняя рыбалка.

Сообщение Slava67 » 20 дек 2009, 17:42

Судак ответит....
Изображение
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
8918971296семь

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 20 дек 2009, 13:54

Gendir писал(а):Может правда, потеплеет по карасику приколемся ???

Потеплеет, не хочешь судаку отомстить на ирикле??!!
Изображение

Изображение

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 20 дек 2009, 10:39

Может правда, потеплеет по карасику приколемся ???
Изображение
8918971296семь

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 18 дек 2009, 21:31

Gendir писал(а):Я бы с радостью сорвался, хоть на Култубан, но когда будет.....чуть потеплее. Нет опыта ночного лова...в стужу. Как-то не по себе в минус 25 ночью на льду....Надеюсь привыкну конечно...Вот морозцы спадут и ....вперед... А - МУЖИКИ !!!!!!!!!!
да я тебя не агитирую сразу в мороз...хотя я там раз ночевал в - 39 по моему рассказывал.... а так что еще для ночной? ББ- я туда не езжу, да федорина бочка, вот пожалуй и все... судак почему то у меня ночью не клевал ни разу...

Ильдар И
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Ильдар И » 18 дек 2009, 17:02

Ночью как-то в прошлом году мы попали на оттепель на Култубане, но ветерочек небольшой с севера был со снежком и карась клевал без передыху. В оттепель клёв карася всегда лучше чем в холод, надо оттепеля ждать, щас в такую стужу ни днём ни ночью там делать нечего. Кстати в ту оттепельную ночь некоторые хорошо ловили пелядя, это максимально далеко от берега и близко к арендаторским сетям на живую мормышку и мотыля.
Изображение
Изображение

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 18 дек 2009, 13:42

Я бы с радостью сорвался, хоть на Култубан, но когда будет.....чуть потеплее. Нет опыта ночного лова...в стужу. Как-то не по себе в минус 25 ночью на льду....Надеюсь привыкну конечно...Вот морозцы спадут и ....вперед... А - МУЖИКИ !!!!!!!!!!
Изображение
8918971296семь

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 18 дек 2009, 09:08

Gendir писал(а):
ТИХОН писал(а):слава тебе одного безбашенного мало :mrgreen:
Ты что - тоже в теме ???????
регулярно ночевали на култубане- практически всегда карась ночью клевал намного лучше, чем днем....(это наводка)

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 18 дек 2009, 09:01

897? писал(а):
сергей-магниткаа писал(а): не, я люблю, чтоб машина рядом, переноску в палатку через окно, раньше свечками грелся и светил (рекорд -39 градусов), щас газ.... без обогрева никак надо чтоб лунки не мерзли... а в принципе какая разница день- ночь, тока в освещении....
Машину греть надоедает, и бенз. зря расходуешь. А аккум. за ночь "садится"- хрен заведёшь. Да и машина на льду- штраф (правда раньше не гоняли)
если мороз не сильный (до - 15) один раз завожу на полчасика (меньше 0,5 л бенза),и то в качестве страховки (переноска за 10 часов новый АКБ практически не разряжает, но вдруг?), если клев слабый, или я усталый, то среди ночи иду поспать в машину, часок другой - конечно заведенную... На ирикле гоняли еще лет 5 назад... (нерегулярно) товарищу штраф выписывали..., опять же если с ночевкой едешь (без ночной ловли) спишь в машине? в незаведенной? :roll:

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 17 дек 2009, 22:40

ТИХОН писал(а):слава тебе одного безбашенного мало :mrgreen:
Ты что - тоже в теме ???????
Изображение
8918971296семь

897?

Сообщение 897? » 17 дек 2009, 21:16

Алексей писал(а):Уха, пирог, малосольный. Жарить только в кляре, есть и семейный рецепт, на его показывать надо.
Уха,- не пробовал, зимой не до неё.
пирог,-судак предпочтительней.
Жарить только в кляре,- при случае попробую, спасибо!
Вот про это и разговор был.

897?

Сообщение 897? » 17 дек 2009, 21:02

Алексей писал(а):получше селедки будет однако.
Моё семейство его уплетало в виде селёдки, из рассола и в "дело". А до копчения не успевает "дойти". В других видах не понравился.

897?

Сообщение 897? » 17 дек 2009, 20:54

Parkan писал(а):
...До 2000 года, ловили со льда ночью рипуса...

Рипус-это пелядь?
Как говорят- скрещенные Сиг и Рипушка или Ряпушка, отличная пресноводная "селёдка".

alex61

Сообщение alex61 » 17 дек 2009, 20:51

Parkan писал(а):

Рипус-это пелядь?
Ри?пус — рыба семейства лососёвых: крупная форма европейской ряпушки. Длина тела — до 46 см. Масса — до 1,5 кг. Обитает в Ладожском, Онежском и других озёрах. Половозрелость наступает на 3—4 году; нерест в ноябре — декабре. Плодовитость — около 3000 икринок. Икра донная, развивается около 160 дней. Питается планктоном и мелкой рыбой (корюшкой). Успешно акклиматизирован в уральских и других озёрах, где созревает на 2-м году жизни. Является важным объектом промысла.
Пе?лядь, или сырок (лат. Coregonus peled) — озёрно-речная рыба, род сигов. Длина тела до 55 см, весит до 3 кг. Обитает в бассейнах рек Северного Ледовитого океана от Мезени до Колымы. Питается ракообразными. Имеет промысловое значение, разводится также искусственно.

ПЕЛЯДЬ (Coregonus peled) или сырка, легко отличить от других сигов по конечному рту, верхняя челюсть которого лишь незначительно длиннее нижней, и большому числу жаберных тычинок (49—68). Окраска пеляди темнее, чем прочих сигов, на голове и спинном плавнике мелкие черные точки. Пелядь — высокотелая рыба, резко отличающаяся от вытянутых в длину, прогонистых ряпушек, тугуна и омуля. Размеры пеляди — до 40—55 см, вес до 2,5—3 кг, реже 4—5 кг.
Последний раз редактировалось alex61 17 дек 2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Ильдар И
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Ильдар И » 17 дек 2009, 20:50

Рипус-это пелядь?
Изображение
Изображение

897?

Сообщение 897? » 17 дек 2009, 20:50

сергей-магниткаа писал(а): не, я люблю, чтоб машина рядом, переноску в палатку через окно, раньше свечками грелся и светил (рекорд -39 градусов), щас газ.... без обогрева никак надо чтоб лунки не мерзли... а в принципе какая разница день- ночь, тока в освещении....
Машину греть надоедает, и бенз. зря расходуешь. А аккум. за ночь "садится"- хрен заведёшь. Да и машина на льду- штраф (правда раньше не гоняли)

Ответить