Выезд на Ириклу

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

ТИХОН
Уважаемый гость
Контактная информация:

Re: Выезд на Ириклу

Сообщение ТИХОН » 01 мар 2011, 21:28

Леша у каждого свои интересы и нет смысла обижатся на высказывания других. :D
а отчеты пиши ,без них совсем скучно будет. а так почитаеш посмотриш фоты и вроде как сам побывал. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 01 мар 2011, 21:24

alex3974@ писал(а):Без обид конечно ! начитался что аж обидно стало и решил отписаться сразу в одном посту чтоб уже не флудить :( зачем так высказываться ,я , вернее даже мы с отцом , не приравниваем себя к браконьерам, с отцом берем только скока можем съесть даже бывает и до поздна не сидим , я не отрицаю что судак 400 гр попадается и по фото все таки до конца нельзя определить размеры судака заприлов можно выловить мелкого судачка , но и можно не поймать вообще мелкого , а только одного крупного или не поймать вообще , едим за процессом и частично за рыбой , далеко едим по тому что больше негде половить судака , море это уже не то как взять к примеру года три назад когда и судак был и поголовье было,а сейчас и судака мало да и мелкий он , я уже какой отчет не пишу скока ловим по головам или килограмм , а только описываю ощущения полученные и немного фото так для полноты отчета , но сейчас подумал, думаю больше вообще не отписываться и не появляться ! и вообще я не понимаю далеко не далеко человек хочет, есть возможность он едит, не хочет или нет возможности , может и на пруд спокойно сходить,но там не отдыха нечего и воздуха чистого нет и прочего ! на счет того что ловим судака А ЧТО ЕЩЕ ЛОВИТЬ ?????????????? если мы увлекаемся и любим ловить зимой только лишь судака , чибака , немного окунем побаловаться и щучкой по перволедию !
Леша,чет ты не правильно понял наверно! Никто вроде тебя не обижал! Я перечитал все- ничего не нашел! Ты это ...брось! отчеты пиши! таких подробных, да еще и с фотоматериалом ооочень мало пишут! да и инфа по Ирикле у нас тока от тебя!
Изображение

Изображение

Любитель

Сообщение Любитель » 01 мар 2011, 19:17

Какие могут быть обиды, :P
это и есть форум, каждый высказал своё мнение и остался при нём .

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 01 мар 2011, 19:12

Без обид конечно ! начитался что аж обидно стало и решил отписаться сразу в одном посту чтоб уже не флудить :( зачем так высказываться ,я , вернее даже мы с отцом , не приравниваем себя к браконьерам, с отцом берем только скока можем съесть даже бывает и до поздна не сидим , я не отрицаю что судак 400 гр попадается и по фото все таки до конца нельзя определить размеры судака заприлов можно выловить мелкого судачка , но и можно не поймать вообще мелкого , а только одного крупного или не поймать вообще , едим за процессом и частично за рыбой , далеко едим по тому что больше негде половить судака , море это уже не то как взять к примеру года три назад когда и судак был и поголовье было,а сейчас и судака мало да и мелкий он , я уже какой отчет не пишу скока ловим по головам или килограмм , а только описываю ощущения полученные и немного фото так для полноты отчета , но сейчас подумал, думаю больше вообще не отписываться и не появляться ! и вообще я не понимаю далеко не далеко человек хочет, есть возможность он едит, не хочет или нет возможности , может и на пруд спокойно сходить,но там не отдыха нечего и воздуха чистого нет и прочего ! на счет того что ловим судака А ЧТО ЕЩЕ ЛОВИТЬ ?????????????? если мы увлекаемся и любим ловить зимой только лишь судака , чибака , немного окунем побаловаться и щучкой по перволедию !

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 01 мар 2011, 18:38

maestro68 писал(а):
Angler писал(а): а что по твоему крупный судак ?
По поводу вкусов, я очень люблю пирог из судака, но в качестве азартного элемента в моей иерархии этот объект ловли на последнем месте, лучше я его куплю на рынке, удовольствия от вываживания никакого ИМХО, поэтому и спрашиваю какой кайф мотаться за ним такую даль ? Просто мне интересно, чес слово.
ну я считаю крупным уже от 1.5 кг.! И наоборот, этот объект ловли у меня на первом месте именно по ощущениям, в первую очередь по поклевкам! Непередаваемо просто - неожиданный мощный, резкий удар током в руку, что зимой что летом. Прямой контакт с рукой, а не через "посредников" типа поплавка...
Ну а кулинарные свойства судака меня интересуют менее,хотя могу приготовить несколько вкусных блюд!
Вот согласен с maestro68 на все 100 % процентов , еще добавлю к посту это все таки то как поклевка передается по удочки и даже бывает выбивает ее :D ( кому как повезет )

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 01 мар 2011, 18:35

Алексей писал(а):В основном от поклевки и от поиска. Самое главное найти. У меня шило в одном месте, усидеть полдня на одном месте катастрофа. По этому поплавок это маленькие речки с сильным течением с постоянными проводками и перемещениями. Если донка, то фидер с постоянным пере забросом, не клюет ну ее нафик, лучше прогулка вдоль речки.
У мя такое тоже есть в какой то степени и я сглаживаю это своим усовершенствованием в процессе ловли !!! :D

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 01 мар 2011, 18:32

Angler писал(а):alex3974,
а что по твоему крупный судак ?
По поводу вкусов, я очень люблю пирог из судака, но в качестве азартного элемента в моей иерархии этот объект ловли на последнем месте, лучше я его куплю на рынке, удовольствия от вываживания никакого ИМХО, поэтому и спрашиваю какой кайф мотаться за ним такую даль ? Просто мне интересно, чес слово.
Скажу и еще раз повторюсь у каждого свои интересы , на счет процесса могу поспорить это что то другое и особенное по сравнению с другой рыб!!! кто ловил поймет , кто не понял тот не нашел себя в этой ветке ! :D
Последний раз редактировалось alex3974@ 01 мар 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Любитель

Сообщение Любитель » 28 фев 2011, 19:26

После прошлогодний вылазки за судаком больше туда не тянет и я согласен такую даль ехать за 500 гр судаком , ну ни как не охота. По моему раза три ездил за судаком, не впечетлило, трофейных не наблюдал, а по ощущниям лучше окуня грамм на 400 чем судака на 700 :mrgreen:

Angler
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Angler » 28 фев 2011, 17:27

maestro68,
И наоборот, этот объект ловли у меня на первом месте именно по ощущениям, в первую очередь по поклевкам! Непередаваемо просто - неожиданный мощный, резкий удар током в руку, что зимой что летом. Прямой контакт с рукой, а не через "посредников" типа поплавка...

Эдуард, твоя позиция понятна, она исходит из общей любви к блеснению, которой у меня нет :), наверное именно этот момент и привел меня к вопросу, зачем за судачком так далеко ездить...
Насчет размера - часто ли ты ловил судаков больше 1.5кг ? Как ни посмотришь на снимки, хоть здесь, хоть на оренфишинге, в основном душат мелочь 400-700гр.
А для меня по ощущениям на первом месте конечно карп, но это летом. А зимой - лещ, но увы леща практически всего выбили, слава богу Щучье появилось и то непонятки с ним...
Извиняюсь за офф, на лирику потянуло :)

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 28 фев 2011, 16:27

Angler писал(а): а что по твоему крупный судак ?
ну я считаю крупным уже от 1.5 кг.! И наоборот, этот объект ловли у меня на первом месте именно по ощущениям, в первую очередь по поклевкам! Непередаваемо просто - неожиданный мощный, резкий удар током в руку, что зимой что летом. Прямой контакт с рукой, а не через "посредников" типа поплавка...
Ну а кулинарные свойства судака меня интересуют менее,хотя могу приготовить несколько вкусных блюд!
Изображение

Изображение

Angler
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Angler » 28 фев 2011, 11:18

Алексей,
да Леша, я с тобой наверное соглашусь, в судаке главное поиск+желанная поклевка, но зимой...в 200км от дома...у тебя похоже очень сильное шило :)
И кстати, сколько лунок бурится обычно при активной ловле судака ?

Angler
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Angler » 27 фев 2011, 22:35

alex3974,
а что по твоему крупный судак ?

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 25 фев 2011, 19:09

Ильдар И писал(а):Неплохо порыбалили! А по фото как будто вообще снега нет на льду.
Да хватает , вроде и не так много ,нивка на легке нормально проскакивает , но местами есть и хорошие переметы и к тому же они уже корочкой стал !
Angler писал(а):А я вот не пойму, чес слово...в чем кайф за этими судачками гонять в такую даль ?
ну там не только судачки клюет,но и крупные судаки , во вторых очень любим ее ловить у кушать! :D и как говорится со вкусами не сорят ! :D

Angler
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Angler » 25 фев 2011, 10:03

А я вот не пойму, чес слово...в чем кайф за этими судачками гонять в такую даль ?

Ильдар И
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Ильдар И » 25 фев 2011, 09:11

Неплохо порыбалили! А по фото как будто вообще снега нет на льду.
Изображение
Изображение

Ответить