Отчеты о поездках

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

baks
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение baks » 01 фев 2009, 21:53

ВСЕМ ПРИВЕТ был на банчике с утра проклевывал чибачишка но мелкий,уходил в глубину но крупного небыло. в итоге к 15- 00 вернулся на прикормленные лунки и рыбалка покатила,клевал чебак до самой темноты но особо крупного не было. поймал кг 3. особую НЕПРИЯТНОСТЬ ВЫЗВАЛ случай ЧУТЬ НЕ УГНАЛИ МАШИНУ ОДНОКЛУБНИКА. так што ребят надо теперь поглядывать! ДА совсем забыл крупный чебак клюет на опарыша!
Изображение
89048000250

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 01 фев 2009, 18:53

Приехали с Верхн. вод. Сначала приехали на Пчельник-итог у меня 3 окуня и у отца 1.Потом поехали ближе к Кашарам.Итог-у меня 3 окуня,у отца-1.В районе Кашар(но не доезжая до них) вновь забурились.Начались поклевки,но со временем и они прекратились.Сместились ближе к берегу.Там и стали ловить.Клевал очень мелкий,мелкий и средний окунь.Просверлишь одну лунку-вытащишь пару окуней,и идешь на другую лунку.В конце рыбалки Сергей(Иваныч 2) начал ловить на черта.У него последовала поклевка,а затем произошел обидный обрыв под самой лункой(рыба рванулась и обрезала леску 0.1 о край лунки).Наверное,это был крупный чебак.Окуня ловили на блесны и балансиры.У мужиков которые ловили рядом на мотыля,рыба клевала лучше,но размер ее оставляет желать лучшего.Вот такая рыбалка.
P.S. Жду отчета о поездке на Ирилку....
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 30 янв 2009, 21:52

Да не такой он толстый,сантиметров 50-60. Три лунки залпом в легкую!
Изображение

Изображение

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 30 янв 2009, 09:18

baks писал(а):привет всем - да ловить легко енто точно а от поиска досих пор руки болят я ребятам говорил вот бы пару негров они бы бурили а я бы искал вооо даже какие дурные мысли в голову лезли
а мож мотобур дешевле негров будет? лед какой толщины?

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 30 янв 2009, 02:22

Gendir писал(а):Тебе членкором работать на полставки.....Молодца!!!!
...кором согласен,а вот членом..не очень! Только на полную ставку!!!
Изображение

Изображение

ТИХОН
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН » 29 янв 2009, 21:30

парни молодца красиво съездили . главное отдохнули и набролись новых впечатлений :arrow:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Любитель

Сообщение Любитель » 29 янв 2009, 20:46

[quote="baks"]вот бы пару негров[/quote слушай как это местные не додумались до этого бизнеса а че 50 лунка

baks
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение baks » 29 янв 2009, 20:36

привет всем - да ловить легко енто точно а от поиска досих пор руки болят я ребятам говорил вот бы пару негров они бы бурили а я бы искал вооо даже какие дурные мысли в голову лезли
Изображение
89048000250

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 29 янв 2009, 16:26

maestro68 писал(а):" ! Судака нужно уметь ловить,как и любую другую рыбу. Мы с Андреем только начали в этом году его пытаться ловить,!!!
вообще то считается, что его поймать легко, а вот найти тяжело...

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 29 янв 2009, 16:03

Тебе членкором работать на полставки.....Молодца!!!!
Изображение
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
8918971296семь

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 29 янв 2009, 12:26

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 29 янв 2009, 12:24

" Краткий" (!) отчет о поездке на Ириклу с 27 -го по 28 - е января.

Сама идея о поездке на Ириклу возникла очень неожиданно,так что особо подготовиться не было времени. Вячеслав позвонил накануне после обеда и мы стали летать по городу в поисках малька. Нашел я его быстро на крытом рынке.
Часов в 10 вечера созвонились и появилось сомнение об участии Славы в этом мероприятии,которое он сам и замутил ! А с утра подтвердилось,что он не едет,в связи с температурой 38.5 . Но нужно отдать должное этому ответственному человеку,который,несмотря на недуг, пришел на стоянку и фактически проводил и благословил нас на эту поездку!
Итак мы втроем,я,Бакс и Александр (нам его подогнал Слава, тронулись в путь,наблюдая слезы из грустных глаз Славы...Да...тут же возникла идея ехать туда на 2 дня. Поручили Вячеславу отзвониться нашим родным и предупредить их об этом!
Решено было ехать в Малятино.Приехав в деревню,мы заехали в один очень гостеприимный дом,где договорились о ночлеге и затем поехали на место.
Остановились мы напротив "Чайкиного острова". Андрей пошел искать по навигатору свои лунки с прошлого раза,а я .не зная этого места, стал буриться там где придется.
Запустив эхолот в лунку,увидели что рыба есть. Первые взмахи удильника результатов не давали,и я пошел сверлить все дальше и дальше. Подсмотрев у Саши на что он ловит,и я решил поставить блесну с впаяным одинарником. И вот,перейдя на 5-ю лунку и взмахнув раза 3-4 я почувствовал сильный удар,причем не на паузе а на подъеме. В итоге - судачок грамм на 700-800 был успешно вынут с 17-ти метровой глубины.Тут же проклюнулся окушок граммов на 150-200. Чуть попозже и Саша отличился,поймав сразу 2 подряд судачка. Издали мы видели как Андрей что то там ловил,небыло видно размеров рыбы,и я подумал с наивностью что клев сегодня будет!
Но счастье было быстротечным. Клев прекратился у всех и везде. После 12-ти все вымерло,и не было даже окуневых тычков.Стали ходить,бурить,искать.Все это результатов не давало. Единственная польза от этого - я нашел маленькую яму размером примерно 20 на 10 метров,где было глубже метра на 1.5-2. Часа в 3 дня я взял окуневую удочку и пошел искать окуня.Результата тоже не было и в районе пол пятого я вернулся на яму. К этому времени ни у кого ничего не изменилось по результату.Андрей и Саша поймали по 3 судачка еще с утра и штук 5-6 окуней у Андрея тоже были. У меня один судачок и окунь.
Тут я начал эксперементировать с блеснами и поставил светящуюся,которую мне советовл Тихон. Перейдя на яму я начал видеть какие-то мелкие тычки и шевеления.Подсечки результатов не давали и я все списал на окуня. В очередной раз после мелкого шевеления я чуточку подыграл блесной,тычок повторился,я еще раз ударил пальцем по кончику удочки и тут произошел очень сильный удар,что аж удочка из рук не выпала. Подсечку сделал от души, и стал тащить. Пройдя метров пять судак только показал себя.а до этого шел не сопротивляясь.И тут я понял - что сидит не судачок а серьезный парень или мамка! Крикнув Саше чтоб тащил багорик я машинально его тащил с той же скоростью как и начал,хотя надо было медленно,сдавая ему леску при его порывах. Долгое бесклевье сказалось и я потерял контроль.Очень быстро он оказался у лунки и к несчастью не попал с первого раза головой в нее. Я увидел большую и красивую спину судака.Не успев сообразить,что надо срочно отдавать ему леску я замешкался,а он сделав круг,перерезал леску об нижний край лунки.Думаю,никому не надо объяснять мое состояние и передавать те слова,которые я сказал...Самой большой ошибкой было то,что я не поменял удочку,а продолжал рыбачить на окуневую с леской 0.18....
Стало смеркаться.Подошел Андрей со своего места и мы решили немного порыбачить в темноте. Вот тут бы ту блесну,которая ушла с судаком! В-общем,случилось у нас с Андреем по одной нереализованной поклевке...и мы решили ехать на базу.
С утра решили ехать туда же. Да,стоит сказать несколько слов о гостеприимности хозяев! Мы чудно поужинали,причем нас хозяин угощал свежениной,в тот день он зарезал свинью.И вот под местную самогоночку и под свининку с пельменями мы отужинали и легли спать.
С утра уже не надо было беспокоиться о поиске ям ,коряжников и свалов.Все это мы уже нашли. Андрей снова ушел на свои места,где тоже очень хорошая яма. До восхода солнца-полная тишина.Как только встало солнце я течении минуты вытащил подряд два судачка грамм по 500,и затем все стихло. Саша тоже поймал двух - но очень маленьких.Через пару часиков я вытащил еще двух маленьких,одного вообще я отправил назад в лунку,так как был слишком мал. После обеда вернулся Андрей с нулем и мы решили поискать и побурить ближе к берегу. Пока мы ходили,был еще выход и Саша взял еще парочку и был один сход.
Вот так просидели мы до 17.30....Как в унитазе....собрались резко и поехали домой смотреть хоккей.

Подытоживая мой коротенький постик,хочу сказать,что рыбалка удалась на славу! Судака нужно уметь ловить,как и любую другую рыбу. Мы с Андреем только начали в этом году его пытаться ловить,и .учитывая нашу квалификацию,результат не плохой! От нуля ушли! Отдохнули зато - супер! Водоем обалденный!!! В первый день некоторые рыбаки поймали и по 10 штук! Места надо знать,знать и чувствовать куда и на какое место поехать исходя от погоды,ветра и т.д. И чем чаще мы туда будем ездить,тем больше опыта и навыков мы будем набираться.
СПАСИБО за ВНИМАНИЕ!!!
Изображение

Изображение

baks
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение baks » 26 янв 2009, 11:47

Я тоже так думаю за день до вас клевало хорошо марозец -10 Тимур наловил ведро и пол пакета и клевало до темна. окунь крупный. я заметил у него пик клева с 11 до 14 а так поклевывает то тут то там. я таперь на море поеду в среду с ЭДИКОМ ПОСМОТРИМ КАК ТАМ ДЕЛА да и на судака надо попробывать
Изображение
89048000250

Любитель

Сообщение Любитель » 26 янв 2009, 07:43

Gendir писал(а):Здесь судака нет
может погода влияет вместо крещенских морозов крещенская оттепель

alex3974@

Сообщение alex3974@ » 25 янв 2009, 21:46

а гдеж тогда судак???????

Ответить