Отчеты о поездках

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

Любитель

Сообщение Любитель » 10 фев 2009, 07:55

baks писал(а):Был на банном ездил на вечерний клев в 15-00
а мы с 10 утра искать приходилось как окуня с лунки 2-4 поклёвки и тишина брать начал с 16 часиков до темна сидеть не было возможности нас было трое и все уехали с чебаком но крупный как исключение

baks
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение baks » 09 фев 2009, 19:47

Был на банном ездил на вечерний клев в 15-00 начал брать чебачок. несколько крупных поймал но восновном средний! до темна кг 2 надергал.
Изображение
89048000250

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 09 фев 2009, 15:34

Вчера ездили на Верхн.вод.Дороги замело,и решили съездить сначала на "Глину" там полный ноль,только у Сергея(Иваныч 2) на безнасадку изредка клевало.Потом поехали под мост(где идет слив с плотины).Я ловил только на блесны и мой результат оказался самым скромным-1 пиписочный окунь.Отец умудрился возле островка поймать щучку .Изображение на балансир,а Сергей изредка ловил окунишек на безнасадку и чертика.Мужики,ловившие рядом рыбачили на мотыля и у них клевал окунь-матросик.Отец нашел шикарные ямки и бугорки,но окунь клевать отказывался.Интересен тот факт,что я и Сергей от делать нечего решили понаблюдать за рыбой.Глубина где мы рыбачили была около 2-4 метров.Просверлили рядом 3 лунки,взяли блеснилки с балансирами и стали ловить вприглядку.Опускали балансир до той степени пока его еще можно было видеть.И,что Вы думаете....на такой небольшой глубине,да и еще практически под лункой,мы увидели окуней,причем достаточно крупных.Балансир был длинной 7 см,и окуни казались раза в 2-4 больше.Так вот,окуни медленно приближались к балансиру смотрели на него и уплывали,зато я в живую видел одну атаку окуня.
ИзображениеВообщем впечатлений от такой "ловли" масса.Вывод: в глухозимье надо рыбачить на мормышку с мотылем
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 09 фев 2009, 09:43

Gendir писал(а):Отцепитесь до весны......Вообще то Валера Носков пообещал компанию составить....Я бы с ним даже в глухозимье поехал.....этот не даст засохнуть....
это точно, у него в языке костей меньше, чем у тихона....

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 07 фев 2009, 23:06

Посетили городской пруд сегодня! Погодка была изюмительной: снежок,ветерок,морозец... Окушок решил сегодня прокочумать, видели очень мало поклевок. У мормышечников дела были получше,но по сравнению со вчерашним днем- клева не было!
Изображение

Изображение

Любитель

Сообщение Любитель » 04 фев 2009, 07:42

Gendir писал(а):Отцепитесь до весны
осталось 3 недели или три выходных один уже забит осталось 2 и ВЕСНА

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 04 фев 2009, 01:26

Отцепитесь до весны......Вообще то Валера Носков пообещал компанию составить....Я бы с ним даже в глухозимье поехал.....этот не даст засохнуть....
Изображение
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
8918971296семь

Любитель

Сообщение Любитель » 03 фев 2009, 18:33

maestro68 писал(а):Боюсь быть побитым!Но я б туда снова и снова поехал бы,хоть завтра!!!
такая же фигня тоже зацепило да и другого адреса где можно познакомиться с судаком пока нет

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 03 фев 2009, 10:03

любитель писал(а):а водоём всё-даки запал в душу и я думаю через некоторое время возникнет желание опять посетить и судя по другим рыбакам мест ловли судака даже в этом районе много я думаю со временем мы будем лучше орентироваться на водоёме так что не унываем а точим крючки :arrow: :D
Боюсь быть побитым!Но я б туда снова и снова поехал бы,хоть завтра!!! Итак меня пожалели и не стали втыкать иголки под ногти!!!
Изображение

Изображение

Slava67
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение Slava67 » 03 фев 2009, 09:02

Я тут закинул удочки в 56 регион по поводу верховки.....думаю решим этот вопрос...Но Ирикла надеюсь нас поманит ближе к последнему льду. Как правильно заметил Андрей, наша рыба скоро начнет на нас обижаться.....
Изображение
Рыбак - это диагноз .... и не самый худший.....
8918971296семь

Hopless
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Hopless » 03 фев 2009, 07:57

maestro68 писал(а): Не ругайте за масштабы поста,просто что-то на меня нашло сегодня!!!
Все просто супер! да тебя надо назначить нашим летописцем! :)
_=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
_(o)_)___(o)_)--o-)_)

Любитель

Сообщение Любитель » 03 фев 2009, 07:46

а водоём всё-даки запал в душу и я думаю через некоторое время возникнет желание опять посетить и судя по другим рыбакам мест ловли судака даже в этом районе много я думаю со временем мы будем лучше орентироваться на водоёме так что не унываем а точим крючки :arrow: :D

baks
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение baks » 03 фев 2009, 02:42

Да не все ОК. вот написал, ато ждем, ждем как вы порыбалили! ну думаю на эти выходные желающих на ириклу много не будет! надо и дома порыбачить! а то рыба обижаеться!!!
Изображение
89048000250

maestro68
Уважаемый гость
Контактная информация:

Сообщение maestro68 » 03 фев 2009, 02:19

Наконец-то оклемался от второй поездки на Ириклу! Целый день работал полусонный и вялый...
Итак..."КРАТКИЙ отчет о поездке на Ириклу с 31 января по 1 февраля 2009 г."
После оптимистических моих настроений после первой поездки,некоторые не менее заводные фанаты порешали посетить сей водоем. И вот бригада из четверых охотников на судака выдвинулась в дальний и нелегкий путь. Время отбытия было выбрано с учетом того,чтобы успеть забить ночлег в Малятино,так как субота все-таки! Не одни мы такие, любящие комфорт и уют! Как и было запланировано,в 4.00 мы выехали из города.
Дорога туда прошла относительно быстро.Настроение у всех было боевое. Приехали в Малятино около семи утра.Долетели как на крыльях! Удачно договорившись о ночлеге мы тронулись на место. Немного поплутав по ночному Малятино,мы еще затемно доехали на точку и стали сверлиться. Настроение,погода и все остальное не предвещало нам ничего плохого.Каждый из нас в глубине души ожидал отменного клева! Я лелеял надежду выловить того судака,в пасти которого осталась моя блесна с прошлого раза! Итак, продырявив всю зону ямы ,которую я в прошлый раз нашел, мы решили перед боем выпить чайку,а потом дружно стали полоскать весь наш арсенал старых и новых блесен.
Изображение
Дул довольно прохладненький ветер,который,якобы,нужен для клева судака (по словам местных) и температура бвоздуха была идеальной - 16,по словам тех же!
Время шло...и наши лица стали все явнее отражать грусть-тоску. Поклевками и не пахло! Близилось дело к полудню,и наши надежды стали постепенно рушиться...И только стойкий и не сдающийся Вячеслав не терял веры в аппетит судака!
Изображение
Пообедав,мы решили прогуляться в зону,где по-близости с утра сидело очень много народу. Там мы воочию видели,как некоторые более удачливые рыбаки вытаскивали мелкого судачка. За упорство,проявленное в первой половине дня,бог наградил Славу парочкой нереализованных поклевок! И это уже было радостно! Оказывается есть все-таки жизнь под водой! Это событие добавило нам искорку надежды на вечерний клев, и мы под вечер вернулись на яму. Но, как снежинка,упав в горячую кружку с чаем,также быстро растаяли наши надежды...Решено было ехать на "базу"...
Скажу сразу,что самые положительные ощущения за эти 2 дня были у нас от времени,проведенного в гостеприимном доме,в котором мы отдыхали и ночевали. Не буду красочно расписывать все прелести, но коротко обозначу! Под большую кастрюлю борща и тазик мяса мы с превеликим удовольствием выпили по соточке немировки, а гурманы употребили по полтиничку казахстанского коньячка! После небольшого обмена опытом с другой группой ночующих мы легли отдыхать,оставив все надежды на второй день.
С утра решили посетить свал,найденный нами еще в декабре. Найдя по навигатору место,мы присоседились к двум рыбакам. Пробурив в разных местах кучу лунок стали снова тренировать руки в различных способах игры блесной. Тут наш сосед вытащил судачка,потом у него же была еще поклевка.Ну,подумали мы,может сегодня увидим эту наглую клыкастую рожу на крючке! И снова со временем кожа на наших лицах сморщивалась все сильнее и сильнее,хотя мы стали видеть поклевки. Тут и у Алексея что-то там проклюнулось и у Вячеслава....Но реализации так и не последовало....Неожиданно наш уважаемый любитель Юрий отличился поимкой этого наглеца! Да еще и говорит,что поклевка была более-менее уверенной!
Изображение
Очередное событие сподвигнуло нас,потерявших всякую надежду, пробурить еще лунок по 5,но безрезультатно. Снова прошла серия поклевок у Славы.Результат тот же. В оконцовке,Юрий нас добил еще одним выловленным судачком,за что был близок к тому ,что бы идти домой пешком!
И вот около 16.00 терпение наше лопнуло и мы двинули домой.
Не могу сделать никаких выводов из вышеизложенного,могу лишь сказать одно : ВСЕ-ТАКИ У БАКСА ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ ТО МЕСТО,КОТОРЫМ ОН ЧУВСТВУЕТ,БУДЕТ КЛЕВАТЬ ИЛИ НЕТ!!!!
Спасибо за внимание! Не ругайте за масштабы поста,просто что-то на меня нашло сегодня!!!
Изображение

Изображение

сергей-магниткаа

Сообщение сергей-магниткаа » 02 фев 2009, 09:07

maestro68 писал(а):Да не такой он толстый,сантиметров 50-60. Три лунки залпом в легкую!
ну если на 110, то легко... Я вчера три залпом осилил на 150, но последняя далась с трудом, да и крутил ее дольше чем первые две вместе (ну еще ножи мож не идеальные)... а чтоб нормально побегать с балансом на счучку надо минимум 10- мото рулит.

Ответить