Отчеты о поездках

Холодно!!! Но хочется...

Модератор: Степаныч

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Мара » 25 ноя 2018, 18:21

Появилась неделька-другая, свободная от учебы. Захотелось приехать домой в Магнитогорск и заодно открыть сезон "твердой" воды. Решили поехать с товарищем за щучкой, помакать балансиры да блесны. Полнолуние, смена погоды, дикий прессинг со стороны жерличников на всех близлежащих водоемах...Перспективы не самые радужные, ну да ладно....Собрались,поехали...Выбор пал на одну из малых рек недалеко от Магнитогорска. Тактика следующая: много переездов, смен точек, детальное разбуривание интересных локальных мест( большое количество лунок с интервалом в 1-1.5м), игнорирование жерличных полян, игнорирование сильно засверленных участков,эксперименты с блеснами и балансирами. Тактика сработала. Щука отзывалась сразу же, как правило, клевала до 5 взмаха приманкой. С некоторых лунок ловились несколько зубастых с некоторым интервалом по времени. На лунках не задерживался, постоянно переходил с лунки на лунку,а если и возвращался на старую, то уже с новой приманкой. Предпочтений по приманкам не заметил,клевало на самые разные балансиры и блесенки. Вообщем душевненько так половили. Рыбка клюет и это радует. :yahoo:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Мои фото на Яндекс-Фото и на Mail.ru
Тел.в Магнитке Изображение
Тел.в Екатеринбурге Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » 25 ноя 2018, 20:25

:praising: :good:
Рыбалка - не средство добывания пищи

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » 28 ноя 2018, 20:19

Вчера проснувшись рано утречком, сел на маршрутку, доехал до остановки возле Елок-Палок....спустился к Уралу и начал методично бурить дороги по 5-8 лунок и искать окуня....Кучу глубин и всяческого рельефа проверил- ни тычка....сместился на одну из стоянок чебачатников под противоположным левым берегом, забурился метрах в 50 от палаток....на безнасадку достаточно бойко поклевывал чебачок, ждать крупняка желания не было, да и прикормки у меня с собой не было, поэтому решил пробовать дальше искать окуня, выдвинувшись в сторону Казачьей переправы....окуня нашёл на 7-8 метрах уже после обеда, полосатый радовал очень достойными поклевками, но не баловал количеством с одной лунки...Много бегал, много сверлил, пытался много ловить)))) Нагулялся, набурился, устал....Рыбалка очень трудовая, если сидеть на одном месте можно и поклевки за день не увидеть

Изображение Изображение
Изображение

Мара
Участник клуба
Контактная информация:

Сообщение Мара » Вчера, 12:41

Все со льда ловят, а я решил со спиннингом побегать немного...Благо погодка позволяет,солнышко, изредка тучки набегали, ветерок несильный...Рыбка поклевывала на легкий джиг и воблерки, проводка максимально плавная, иногда можно было небольшие подбросы делать, но не более.....От резких двойных "окуневых" подбросов(кто в теме-тот понял) рыба явно не в восторге была. Пофоткать не особо получилось- разрядился фотик :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Степаныч
Рыбак
Контактная информация:

Сообщение Степаныч » Вчера, 18:18